Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Кто каким кормом кормит?


Кто каким кормом кормит?

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

А у меня Рэйка вспомнил молодость: залез в" шкапчик" втихую и стащил сухой корм.Лежит,морда довольнаи и хрумкает сухарики.У меня остался "Про план", всё руки не дошли выбросить его. Рэйка уже дано ест натуралку. Сидела и ждала результата этого питания.Срок годности ещё не прошёл. Последствий плохих не было-уже хорошо! Теперь просит насыпать ему этого корма в миску. Иногда подходит и хрустит. Это для него как конфетки. Не знаю, правильно ли я делаю? Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким поведением? Или мне лучше убрать сухой корм совсем от него?

0

32

Оля-ля

Оля! Теоретически-  "официальная" точка зрения - нельзя сухой корм ( ни грамма), раз собака на натуралке и наоборот. Но практически, ИМХО, это не совсем так. У меня Линда тоже на натуралке и тоже сухим кормом иногда может похрустеть ( чуточку. в качестве "перекусона"). Моя вет в этом ничего страшного не видит, да и многие хорошие заводчики и веты тоже. Но я высказала только свою точку зрения ни с кем не спорю заранее - просто этоn вопрос ( можно ли натуралку и сушку хоть как то смешивать) - вечный повод для споров и  даже "выяснения отношений" на разных собачьих форумах

0

33

Танюша написал(а):

Кстати, Хиллс она не очень хвалила!

Мне кстати тоже говорили что Хиллс не очень...

0

34

Линда написал(а):

У меня Линда тоже на натуралке и тоже сухим кормом иногда может похрустеть ( чуточку. в качестве "перекусона")

Ира, я сама удивилась, что такое произошло. Может быть он просто поиграть хотел,настроение было такое.

0

35

Оля-ля
Я слышала такое частенько бывает. Когда собы не едят сушку постоянно, для них это перекус, и впрочем вкусный!

0

36

Оля-ля
Олечка, я, честно говоря, даже не знаю что правильно было бы посоветовать...но наверное моё мнение всё-таки такое - думаю, что надо определиться с направлением в кормлении, если ВЫ не собираетесь переводить Рэйчика с натуралки на сухой корм, то всё-таки наверное лучше его убрать. В принципе ничего страшного в том, что он немножко "побаловался" сушнячком, но лучше тогда купить какие-нибудь собачкины "радости" хрустики или косточки[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] !!!

0

37

Я делаю так же , как Ира  Линда, мы на натуралке, но иногда хрустим! А доктор тот же, сказала, что не криминал!  http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif

0

38

Я не думаю, что будет очень плохо если иногда очень редко давать сушку как вкусняшку, главное не давать постоянно и много! Мое личное мнение.

0

39

СОМик написал(а):

но лучше тогда купить какие-нибудь собачкины "радости" хрустики или косточки   !!!

Оля, мой муж говорит, что мы живём в пещере - повсюду Рэйкины вкусняшки( хрустики, косточки и т.д.). Я думаю, он просто схватил пакет,зная , что делать этого нельзя.А раз нельзя, так это ещё слаще... Сейчас даже и не смотрит в сторону сухого корма, потому что разрешили. Интерес сразу пропал у этой шкоды...

0

40

мои все втроём в восторге от эканубы)))
все просили добавки)))))
а Фроська даже спёрла пакет и вылизывала его))))
http://i004.radikal.ru/0712/48/1921703be555.jpg

0

41

Stinker
Здорово, что девчонкам понравилось[взломанный сайт] ! Пусть кушают на здоровье и с удовольствиемhttp://forumupload.ru/uploads/0002/53/80/987-2.gif http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0428.gif !!!

0

42

Stinker
Нам тоже прислали бесплатный пакетик для йорков, на днях отдам владелице йорка.

0

43

Оля-ля написал(а):

А у меня Рэйка вспомнил молодость: залез в" шкапчик" втихую и стащил сухой корм.Лежит,морда довольнаи и хрумкает сухарики.У меня остался "Про план", всё руки не дошли выбросить его. Рэйка уже дано ест натуралку. Сидела и ждала результата этого питания.Срок годности ещё не прошёл. Последствий плохих не было-уже хорошо! Теперь просит насыпать ему этого корма в миску. Иногда подходит и хрустит. Это для него как конфетки. Не знаю, правильно ли я делаю? Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким поведением? Или мне лучше убрать сухой корм совсем от него?

я раньше этим заморачивалась, какие корма только не перепробовала, собака нос воротит и ест нехотя...а мне жалко было смотреть... счас Ника ест как натуралку, так и баночки, и сухой корм - он постоянно стоит - но она ест изредка...захочет поиграть с ним-покушает... главное-собака сыта и довольна, шерсть и т.п. всё в норме. Я думаю, ничего страшного нет.

Отредактировано Costoso (2008-01-21 00:29:41)

0

44

Мы с огромным удовольствием едим Нутро Чёйс для миниатюрных собак, рис+курица.
http://www.zoofood.ru/images/dog%20mini%20main_180.jpg

Девочки-модераторы, вы же можете редактировать темы, давайте создадим опрос "Каким сухим кормом Вы кормите своих малышей?" , к примеру.
Так просто легче смотреть.
И там пусть будут все известные марки: Нутро чёйс, нутра, эконуба,хилс, роял канин, диамонд, проплан и т.д.

Отредактировано ГалинкА (2008-01-25 17:52:09)

0

45

Мы Асю кормим тем, чем кормила заводчица "Про пак" для щенков мелких пород, плюс консервы "Вилли хвост", очень вкусненькие, сама пробовала)))
По поводу сушка+натуралка, вопрос действительно спорный. В основном речь идет о чем, что подобное питание очень калорийно, а наши с Вами диванные любимцы малоподвижны и они не успевают израсходовать весь объем поступивших калорий, от этого может начаться нарушение обмена веществ, и они начнут полнеть.

0

46

Eliot написал(а):

а наши с Вами диванные любимцы малоподвижны и они не успевают израсходовать весь объем поступивших калорий, от этого может начаться нарушение обмена веществ, и они начнут полнеть.

За этим просто надо следить и все должно быть в меру!
но напрмимер я своих собак гоняю и они сжигают очень много калорий!!!

0

47

девочки -   покупала в магазине корм и узнала что корм НУТРО больше не будут продавать ( прекращают закупки в связи с тем что будут строить завод  по про-ву этого корма в России) У меня Линда на натуралке - а этот корм покупаю для нашей кисы Нюси - она у меня привереда ужасная - корм этот ест с младенчества - и никакой!! другой есть не желает как не желает и натуралку есть - так что для меня  лично это проблемка![взломанный сайт] . Кто кормит своих собачуль этим кормом - имейте в виду - эта информация уже точная !

0

48

Линда
Я тоже с этим столкнулась. Только на Нутро переключились - и вот тебе сюрпризец! Я даже в интернете на сайтах пыталась найти -нигде нет для мелких собак. А на счет производить в России -даже не знаю, буду ли покупать Российский Нутроhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_oehhhhhm.gif

0

49

Незабудка написал(а):

буду ли покупать Российский Нутро

Незабудка

Я лично российский покупать не буду - нашем производителям кормов не доверяю - только ИМХО, Был, например, очень неплохой корм Royal Canine - как только стали производить у нас - стало очень много нареканий на кач-во - во всяком случае я много об этом слышала в том числе  и от ветов - хотя сама  Канином не кормила

0

50

Линда
Да, Нутры больше нет и такой как была не будет. Мы были предупреждены и заказали по последнему 18 кг мешку, а потом придется переводить на что-то другое, а очень не хочется!
Российский Нутро я тоже покупать не буду. Это будет уже не то!

0

51

Я Ставрика Кормлю Нутрочейсом для маленьких собак с чувствительным желудком.А Багза заводчица порекомдавала кормить Хилсом,и вто что я узнала от продавца(оч хорошая тетя давно ее знаю) ВНИМАНИЕ! Нутро  и Хиллс в ближайшее время будут выпускать в Москве и подмосковье под прекрытиеи импорта!!!! Мне посолветовали другой корм,я не запомнила название,когда в след раз пойду за ним,напишу!http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0428.gif

0

52

Олюшка
Да, Нутро Чойс уже начали выпускать в России, это правда и лучше больше его не покупать! Хиллс мне некогда не нравился и многим ветеренарам тоже.
Мы будем пробовать переходить на другие корма, точно еще не решила на что именно.

0

53

Тефи ест Игл пак холистик курица-рис, до этого долго сидели на Проформанс (еще заводчица кормила) и около двух месяцев на Иннове Эво дог (но его поменяли по рекомендации врача, т.к в нем много слишком много протеина). Пока довольны  и я и Тефи :)

0

54

Я обоих мелких на  Про Пак перевела[взломанный сайт] ,едят с удовольствием,продавщица его тогда посоветовала.В инете отзывов плохих не нашла(кроме чувствительных к аллергии собак)Что подскажите,может что про него найдете??

0

55

Всем девочкам привет!!! Я свою Алису кормлю эуканубой интестинал( диета,так, как у нас проблемы с желудком) Вот на днях вычитала про корм CANIDAE. Никто с таким не сталкивался? У нас проблемы с едой,вот мы и в поиске вкуснотени.[взломанный сайт]

0

56

jesmila

Я лично не сталкивалась - мы вообще на натуралке = но слышала много хороших отзывов об этом корме хотя мнения как обычно расходится - кому-то подходит , кому то нет. Если вы пока в поиске - то хочу обратить ваше внимание на корм Bosch - я не рекламирую этот корм - просто это рекомендация моего вета которому очень доверяю  - корм очень достойный но опять таки вашей собаке может и не подойти

0

57

Олюшка Оль, прости, что с таким интервалом ответ. Про Пак очень хороший, легкий и доступный корм. Мы тоже на нем)))

0

58

jesmila, я слышу про этот корм хорошие отзывы. А про Бош тоже хочу добавить, моя Ваня одно время была на нем, очень хороший корм!

0

59

А про ПроПлан что думаете? Заводчица нас крмила пропаком, мы его дома вообще отказывались есть. Куила Хиллс...аллергие и кучи, кучи, кучи....Теперь вот ПроПлан кушаем...Вроде ничего, идет у нас более менее...Иногда все скушаем, иногда практически ничего(((

0

60

Проплан - это Пурина. А Пурина, это качество! Хороший корм!!!

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Кто каким кормом кормит?