Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Кто каким кормом кормит?


Кто каким кормом кормит?

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

У меня Джессика кушает Игл Пак (сушку и консервы), а Глори Эканубу ягненок с рисом.

0

62

Спасибо за ответ Eliot!!!

0

63

Еще вопрос по поводу консервов...У ПроПлана я консервов чего то нигде не видела((( Можно ли давать конс другой марки? И как правильно их совмещать с сушкой?

0

64

Девочки, спасибо за совет в выборе корма[взломанный сайт]
у нас действительно идет война при кормлении, ну не желает ребенок сушку кушать, а желудок не позволяет перейти на натуралку[взломанный сайт] Вот ходит вокруг стола, когда кушаем, облизывается (хотя с детства пресекаю такое поведение) кушаем пока эуканубу интестинал(диета) вес плохо набираем[взломанный сайт] Видела как кушают друзья Алисыны... прям уминают за обе щеки,любо глядеть, а моя понюхает и пошла во свояси не солоно хлебавши... От ентого и у меня здоровье портится(нервы...)

0

65

Yorik555 написал(а):

Можно ли давать конс другой марки? И как правильно их совмещать с сушкой?

Консервы нужно давать одного производителя.Так мне советовала ветврач.Но!..я нарушаю это правило т.к. некоторых консервов в продаже и нет даже..т.е. той же марки,что и сушка.
Я кормлю так;утром -сушка,вечером-консервы,или наоборот.Ой,получилось,как Вицин говорил в "12-и  стульях":утром деньги,вечером-стулья....."http://www.mysmiles.ru/super_smilies007.gif
А вообще, "ПроПлан" отличный корм,особенно с ласосем шел у нас на ура.
А вот Экануба не пошла..плохо ели.

Отредактировано Танюша (2008-09-25 19:16:38)

0

66

))) Спасибки Танюша))) По сравнению с кормом пропак, кот кормила заводчица, он у нас тоже на ура идет)))) Но то мы половину дневной порции съедим, то треть, то всю...и еще нам на йорк шоу, женщина из питомника royaldimond чтоли, сказала что мы худышки((( вот думаю может консервы ввести попробовать...Танюша а еще не подскажешь?))) Ты какие консервы своим малявочкам даешь?

0

67

Yorik555,Женя, консервы вес не прибавят.Во всяком случае, я об этом читала на форумах....их называют "пустышками".Подтвердить данное мнение не могу..."за что купила,за то и продала"!
Мне нравится(моим собакам)консервы "Четвероногий гурман"..всех видов,кроме -с птицей.
Правда его не везде можно найти((((
Вот здесь можно их посмотреть:жми

0

68

Спасибо Танюша!!! Ну может хоть кушать будет свою норму))) Да и поразнообразней как ни как))))Посмотрим как у нас пойдет)))

0

69

Yorik555,забыла сказать,что такое кормление у меня не каждый день.

0

70

А как? Сколько раз в недельку?

0

71

Yorik555,а у меня четкого графика нет))))...допустим так:открываю баночку и скармливаю 2 дня.Кстати,я перекладываю мясо из банки в другую емкость,расчитывая массу на 2 дня.А  т.к. баночку сразу не скормишь(если она не маленькая),то остальное мясо из банки я делю на порции и кладу в морозилку.
А недавно мне  ветврач посоветовала эти консервы закладывать в форму для льда,а после замораживания..сложить всё в пакетик,опять положить в морозилку и доставать эти порции,по мере необходимости.

0

72

Танюша написал(а):

Вицин говорил в "12-и  стульях":утром деньги,вечером-стулья.....

http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

Танюша написал(а):

А недавно мне  ветврач посоветовала эти консервы закладывать в форму для льда,а после замораживания..сложить всё в пакетик,опять положить в морозилку и доставать эти порции,по мере необходимости.

очень интересная идея, я покупала консервы эукануба, но половину банки приходилось выбрасывать, так как не съедалось. А сколько можно хранить в замороженном виде? И не теряют ли они качество после заморозки?

0

73

А мы едим уже пару месяцев Happy Dog для мелких пород.Ника ест его хорошо.Раньше так же здорово ели Нутро чойс,но он пропал и мы перешли на хэппи дог.

0

74

jesmila написал(а):

А сколько можно хранить в замороженном виде? И не теряют ли они качество после заморозки

jesmila,я на долго не кладу в морозилку...,стараюсь их использовать при первой возможности.
Насчет качества не знаю,не ела их))))..но вроде нормальные т.к. собаки едят с удовольствием,и никаких последствий(негативных)замечено не было!..да и вет навряд ли бы посоветовала этот способ...я её за язык "не тянула")))))))[взломанный сайт]

0

75

Юля и Ника,а мне Happy Dog не попадался еще(((..а с чем он бывает?

0

76

Хочу поделиться с Вами своим маленьким опытом. Моей Фросе 6 месяцев. Заводчица при покупке щенка дала 0.5 кг корма, но предупредила, что больше этот корм в Россию не будет поставляться и порекомендовала ПроПлан. Но щенку этот корм не понравился. Узнала о корма BOSH для  щенком мелких пород. Моя Фрося его одобрила и кушает с удовольствием. Недавно я купила книгу о йорках и в ней рекомендуют корм Yorkshire Terrier 28 (ROYAL CANIN).  Ответьте, пожалуйста, кто кормит своих питомцев  этим кормом, на самом деле корм так хорош или это просто реклама?

0

77

Наталья,на сегодняшний день корм Роял Канин стали выпускать в России.Мнения по этому корму  у многих разнятся.Надо смотреть по собаке(её состояние):подходит он ей или нет.Многим он не подходит,а другим-наоборот.
Мы перепробовали много кормов,но в итоге РК нам подошел лучше,чем остальные корма.Собаки едят с удовольствием...и чувствуют себя (ТТТ) не плохо.
Поэтому,смотрите на состояние своей собачки.

0

78

А+лиса, спасибо Вам!  Моя подруга тоже кормит своих собак РК и очень довольна. Но я поняла, что среди йорководов и йорковедов  форума этот корм не пользуется успехом. Странно. Ведь он специально разработан именно для йорков. А может быть про него не знают???http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif

0

79

Наталья
Про этот корм очень хорошо известно. Просто с тех пор как Роял канин начали выпускать в России популярность корма резко упала из-за участившихся отравлений и разных недомоганий. Конечно это не у всех такое, но подорвано доверие.
Хотя многие все равно кормят Роял Канином и все нормально.

0

80

Правильно говорит Танюша (А*лиса), надо ориентироваться на общее состояние своего любимца.
Помню, еще в лохматые времена у многих овчаристов Роял Канин (рояль с конем))) вызывал нарекания, собаки после него чесались, были зафиксированы частые случаи экземы. Народ "перебегал" с РК на Эканубу.

0

81

Eliot написал(а):

собаки после него чесались,

Ириш,у нас такая ситуация..только с точностью-наоборот: после перевода на РК Алиска стала гораздо меньше чесаться.[взломанный сайт]
Если собаке корм отлично подходит,то я думаю:не стоит переводить на другой корм,пусть он даже будет супер-пупер.Мы ранее перевели на Игл-Пак холистик,на который практически  не бывает нареканий.Первая пачка на ура пошла,от второй начался жуткий почесон:минуты не проходило,что б Лиська не чесалась(((http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenrunter.gif(покупали в одном и том же магазине).
Поэтому,эксперементировать больше не стала с этим кормом...да и стоит он не дешево,что б потом 700 руб.выбрасывать на ветер.

0

82

мы пробовали несколько кормов особенно из линии эуканубы!
ягненок и рис не плохой но крупные гранулы, от курочки у нас началась аллергия, остановились на эуканубе для йорков! единственное что мой привередливый ребенок стал хрумкать! хотя мы сейчас на натуралке но этот корм в качестве поощрения хорошо идет))

0

83

.....заводчица ...кормила Хилсом для щенков......и когда собака появилась у нас....мы тоже купили хилс...от того что дала заводчица он не отличался.....Какое то время ела хорошо.....потом стала ...есть с меньшем аппетитом....и Рома предложил варить бульон и заливать бульоном.....стали покупать постную говядину и заливать корм бульоном ....аппетит вернулся......но не надолго.....с горем пополам мы доедали хилс.....я поинтересовалось у знакомого ветеринара ...он предложил сменить корм....сказал ...что Роял Канин.....обычно охотно едят.....в общем я  купила маленький пакетик...пола для щенком мелких пород (для щенков йрков не было...)и постепенно стало досыпать ...к холсу...ну и по мере увеличения его доли ...Кира ела активнее...потом купила Роял для Йорков...т.к.нам уже 11 мес было....и стала снова постепенно присыпать....в общем теперь она.....ест хорошо и активно(ну ещё мы установили нормальный режим кормления)...в общем ...собака давольна и мне хорошо.....

0

84

Eliot написал(а):

Помню, еще в лохматые времена у многих овчаристов Роял Канин (рояль с конем))) вызывал нарекания, со

...про это хочу сказать ...что качество кормов сильно изменилась.....
...раньше дело обстояло хуже чем сейчас.....помню мама долго Милке хороший корм подбирала....
...все таки цивилизация и суда добралась.....
...Все таки подбор корма должен проходить  индивидуально под каждую собаку....
у Ромкиных родителей собака от всего отказалась(они марок 5 попробовали....на 2 из них была страшная аллергия, кому интересно могу поинтересоваться на что? ) ...в пользу натуральной......

0

85

Я тоже кормлю роялом!!Когда иду покупать его в магазин или ветеринарку,все плюются от него!!Хотя моя собака отлично его ест и чувствует себя прекрасно!!!!Хоть нам 3 месяца,какашек у нас не много,как от проплана!!Если собака много какает,значит пища плохо усваивается!!! :canthearyou: И еще я слышала,что роял канин дает рыжий пигмент.У меня Стаффы еще,на них это испытывала!!!http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0435.gif

0

86

ну вообще говорят что роял очень изменился...в лучшую сторону!
могу сказать ,что когда мы лечились то Бу кушала роял очень хорошо первое время,а потом отказалась... так что действительно все индивидуально....,
а про хилз слышала и читала очень много плохого...((так что мы его даже не пробовали...

0

87

Да я тоже слышала. что Роял изменился и многие заводчики на нем сидят, я вот сейчас щенка беру, так собака тоже на Рояле

0

88

Добрый день! Я тут нашла вот какой сайт по продаже английского корма. Они только начинают появляться на нашем рынке. Там достаточно подробно расписан состав и анализ корма. Вот хочу спросить никто таким ещё не кормил?

Arden Grange - наш новый подарок вашим питомцам.
Скоро в России появится новый корм - Arden Grange. Arden Grange производится в Англии, то есть в стране, известной особо бережным отношением к своим кошкам, собакам и прочим домашним любимцам. А это значит, что и к тому, что едят их питомцы, англичане также относятся весьма требовательно.

Вот ссылка на  сайт производителя корма

0

89

Девочки, кто кушает Про План?!
Как вам? Хочу перевести своих на этот корм, т.к. он очень питательный, а у меня все худышки, но в Инете начиталась ужасных отзывов... - Антиреклама конкурентов или реальность?!

0

90

Лиль, из всех на данный момент раскручиваемых кормов, Про План, еще год назад, был очень даже приличным.
У него большая серия для выбора. Если его еще не начали делать у нас, то вполне можно расчитывать, что он приличным и остался.

+1


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Кто каким кормом кормит?