Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

??? А зачем третья???
Я всем своим детям две прививки делаю вот уже мнооого лет и все ОК!

0

32

Eliot вот и меня это очень настораживает...

0

33

Обычно делают две, конечно. Но вторая обязательно должна быть сделана тем же препаратом, что и первая. У Вашей знакомой первая прививка сделана Нобиваком. Видимо у заводчицы ко второй прививке этого препарата не было, потому она сделала Эурикан. Вот и зовет на третью, чтобы повторить тем же Эуриканом. Вот так я понимаю эту ситуацию

0

34

Бусена
много очень, нагрузка все равно идет на печень..Пусть не мудрят, а в полгодика привьются Эуриканом с бешенством.

0

35

Сегодня ходили делать прививку от бешенства.Вроде всё хорошо, только спит и спит.

0

36

Подскажите  мы в воскресенье идем делать прививку в Маслениковой,обш+бешенство , Нобивак будем делать, как это происходит? глистов прогнали, теперь чего-то я начиталась  но  ничего не поняла, надо  давать супрасит или тавигил , это обязательно? Это нужно?Часто ли прививки плохо переносятся?Просто переживаю....

0

37

Dikiy_angel
Мы просто глистов гнали и все. Никакого супрастина и прочего не принимали. Прививки всегда Радка переносит хорошо...ттт...ни сонливости, ни плохого самочувствия...
Не переживай!...все у вас пройдет хорошо!

0

38

Незабудка
спасибочки  а то  я начиталась и запуталась.

0

39

Dikiy_angel
ы позвони на всякий случай в клинику...может, они посоветуют то же супрастин просто взять с собой на всякий случай...

0

40

Dikiy_angel
Ксюш, с Масленниковой можешь ничего не бояться, иди спокойно, она сама все сделает, что нужно, и антигистаминное тоже сделает

0

41

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю. Свою Лизушку мы забирали в возрасте 3 месяца и 20 дней. В её вет. паспорте стояли наклейки от вакцины Эурикан, прививка была сделана в возрасте 13 недель (дата рождения 23 апреля, прививка середина июля, забрали 13 августа), я не вижу в паспорте сделана ли ей при первой прививке ревакцинация, заводчик толком ничего не говорит (не хочу сейчас говорить о заводчике, собака уже с нами, любима, пытаемся всё привести в соответствие исходя из данности).
Сразу попали на смену зубов. Сейчас зубы сменились и мы 23 января поставили прививку ту же Эурикан, 13 февраля сказали придти и сделать ревакцинацию + бешенство.
Вопрос первый - мы что-то из прививок пропустили?
Второй вопрос - нужен ли нам сейчас карантин?

0

42

Эльфик
Приветик! Смотри, если Вам 23 января сделали прививку Эурикан, не включающую бешенство, значит ревакцинация обязательно должна быть и именно с бешенством. Просто, видимо, ветеринар посмотрев паспорт и обнаружив, что сделана всего лишь одна прививка посчитал нужным закрепить ее в данном возрасте. Вообще ревакцинацию (укрепление, закрепление прививки) делают в 2,5-3 месяца. В вашем случае он не нашел объяснению, почему этого не сделали до продажи щенка, и был прав сделав сейчас без бешенки, а через 2 недели с бешенкой.
Карантин в любом случае нужен, а особенно между прививками. Желательно также после второй прививкой также ограничить общение с незнакомыми или не привитыми животными хотя бы на недельку)

0

43

Юлёк, большое спасибо за ответ. По поводу ревакцинации с бешенкой было всё понятно. Просто пыталась понять, что у нас с первой прививкой, она вообще поставила под сомнение её наличие, так как в вет. паспорте рядом с наклейкой нет печати ветеринара. Дома мы сидим исправно.
Вот только смысл карантина в том что бы вообще на улицу не ходить или смысл в том, чтоб избегать контакта с другими собаками и тогда на ручках было бы можно?
Объясню почему меня это так сильно волнует - Лиза у нас девочка очень застенчивая и пугливая и чем дольше мы не будем решать эту проблему тем сложнее её будет решить дальше. До прививки мы на ручках выходили и хотя бы привыкали к тому, что за пределами квартиры есть МИР и ЛЮДИ и их надо учиться не бояться. А сейчас мы опять в изоляции от мира. Может быть на ручках можно? После прививки прошло уже почти 2 недели (в субботу будет).

0

44

Эльфик
Конечно - можно!!! Самое главное, чтобы в этот период не было контакта с не привитыми животными, и не дай бог "нализаться" ей чего-нибудь с земли!
А на руках Бога ради - гуляйте! Только утеплитесь на прогулку, Вам простудиться также нельзя.

0

45

Ой, ну спасибо. Наконец-то хоть что-то у меня в голове прояснилось. Будем гулять на ручках в теплом комбинезончике. На земле точно не налижемся ибо пока наша лапа на землю не ступала. И с собачками пока тоже не будем общаться. Нам главное вообще от внешнего мира не отрываться. А то прям стыдно - от страха глаза в разные стороны разбегаются [взломанный сайт]

0

46

Эльфик
Гуляйте для начала в тихих местах, потом где людей больше. Собанька привыкнет ко всему постепенно и бояться уже не будет. Со спуском на землю советую поступить также: сначала в тихом месте. затем где есть народ...
Будут вопросы, касаемые ветеринарии - милости просим в специальную темку "Вопрос ответ по ветеринарии".
Удачи Вам!

Отредактировано Юлёк (2010-02-04 19:10:18)

0

47

Юлёк, я в ауте. Всё у нас с этими прививками не слава богу. Сегодня сделали ревакцинацию Эуриканом + бешенство. Пришли домой, а у нас через часа два выпал премоляр. Я уже и не знаю, будет ли от прививки толк. Ужас какой-то, и главное как я то не заметила? Он же должен был шататься. Блин, как будто в-первый раз собаку держу, совсем с ней теряюсь с её размерами, ни фига не видно. Про то, что опять корм менять я уже и молчу.

0

48

Эльфик
Да, не переживайте! Ведь температуры у собаки не было, себя она чувствовала хорошо? Если бы была температура (по причине зубов) - тут можно было бы бить панику, поскольку при температуре вакцина могла "не усвоиться" в организме.
Не переживайте, я всегда говорю, что лучше спохватиться, пусть и по пустяку...В вашем случае все в порядке.
Про смену корма не стесняйтесь спрашивайте в темке "вопросы по ветеринарии" - постараюсь помочь)

0

49

Юлёк, спасибо большое. Вы меня в очередной раз успокоили. А то я как истеричная мамаша, всех кого могу - достаю  :blush: .

0

50

Эльфик
Да, лучше спросить, чем переживать)))

0