Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Натуральное питание


Натуральное питание

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

СОМик написал(а):

Только для того, чтобы усваивался витамин "А", нужно тоже с капелькой растительного  или оливкового маслица давать   !!!

Да это понятно , Оля. Просто я ему вместо" магазинных вкусняшек" даю морковку. Пусть  лучше её грызёт!http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif

0

32

Оля-ля,Ольчик,я слышала,что язык можно чаще давать,чем чем остальные субпродукты.
Я раньше тоже давала морковь целиком(погрызть),а потом начитавшись про усвояемость моркови стала тереть её и давать с оливковым маслом.

Оля-ля написал(а):

я пробовала перетирать кашу и мясо. Так эта хитрюжка, от миски задним ходом сдаёт!

Оль,он не хитрюжка...он- избаловушка))http://casa-latina.ru/s/s/icon_kringeln.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_kringeln.gif
Что-то вспомнилось:-мы сегодня гуляли с чихом,.. и его хозяйка нам говорит:"Я у него в рабах хожу,...куда он меня ведет,туда я и иду за ним.Идет в кусты, и мне приходится по кустам лазать"http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif Видно он тоже такой же ..мальчушка-избаловушка!))))Надо спросить у неё,как он кушает.....)))
Оль,а может они Прынцы?![взломанный сайт]

0

33

Танюша написал(а):

Оль,он не хитрюжка...он- избаловушка))

Таня, что есть, то есть. Конечно, мы с мужем его балуем.http://casa-latina.ru/s/s/icon_megabeter.gif
Но... всё в рамках разумного.[взломанный сайт]
Лишнего ему никто не позволяет делать. У нас папа строгий.http://i001.radikal.ru/0711/ad/ebd8f95e31f5.gif
Следит за Рэйкиным воспитанием.http://casa-latina.ru/s/s/icon_oehhhhhm.gif  На прогулках нас называют интеллигентным пёсиком. Папа лапку не разрешает ему поднимать в неположенных местах ( по мнению папы, конечно.)[взломанный сайт]
Но вот с едой у нас проблемы. Ничего сделать не можем. Просто я и не знаю, что ему предложить. Про говядину говорят - нельзя (большое содержание белка), свинина - жирная, печень -вредная, баранину он сам не ест, от рыбы нос воротит.
Вот чем его кормить?[взломанный сайт]
Помогите!

0

34

Оля-ля написал(а):

Про говядину говорят - нельзя (большое содержание белка),

Говядину можно,но... с кашами! Для малоактивных собак-больше каши,меньше мяса...и наоборот,для активных.

Отредактировано Танюша (2008-07-11 12:31:32)

0

35

Оля-ля

Оля! высказываю всего лишь свое личное мнение. Что касается избалованности  любой  домашней собаки, живущей в комфортных условиях и никогда не  голодавшей - то она, наверное,  в той или иной мере присутствует. Если собака отказалась, скажем, утром есть то, что она  очень любит, а вечером , проголодавшись, с аппетитом съела то, что дали - значит все нормально и отказ от еды был связан только  с капризами. Но если аппетит  плохой и вялый достаточно регулярно ( Оля, это я не про Рэйку, а вообще рассуждаю на эту тему) , то  очень возможно, что у собаки какие-то проблемки с пищеварением.  А хозяева иногда списывают это просто на избалованность собаки. Все, что я написала  чуть выше - не мое личное мнение - это мне подробно объясняла Масленникова, поскольку проблема с аппетитом у нас возникает периодически ( у нас. не в том смысле что у меня. у меня с аппетитом проблемы другого рода - как бы поменьше естьhttp://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megafreu.gif )
Рискну дать один совет - сама этим пользовалась по рекомендации нашего вета  - ( не помню, прошу прощения, может быть я и писала уже где-то об этом) - совет "невинный" и безопасный -  не должен бы принести вреда в любом случае.
Можно подавать профилактически ЛАКТОБИФАДОЛ  - это такой порошечек с бифидобактериями - улучшает пищеварение и  как следствие аппетит. это вет препарат.  - дается один раз в сутки с едой или водой ( он безвкусный сам по себе ) - дозировка написана  на упаковке- ну нашим малышам - буквально на кончике кофейной ложечки.
А еще  можно сделать на всякий случай анализ кала - на дисбактериоз  - результат анализа может быть очень информативным.

Всем хорошего аппетита!!http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0435.gif

0

36

Оля-ля
Ольчик, по поводу ассортимента, говядину давать можно и даже нужно, но как Танюша правильно сказала вперемешку например с гречкой или рисом, добавь туда варёной морковки или желтого перчика и капелькой маслица. Попробуй дать ему кролика, индейку или курицу (я правда всё мешаю с крупами) и чередуй сорта мяса и сорта крупы. Попробуй дать нежирный творог, ряженку, кефирчик. Иногда я даю овощной салатик (огурцы, немножко помидорчиков и перчик(кроме красного) с оливковым маслом. Ну вообщем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, Рэйчик http://forumupload.ru/uploads/0002/53/80/987-2.gif !!!

0

37

Присоединяюсь ко всем! И еще о мясе, очень хороша индейка, лучше куры!

0

38

Vanessa написал(а):

И еще о мясе, очень хороша индейка, лучше куры

Согласна с Маришей - мясо индейки такое же легкое и диетическое как и куриное. но менее "химическое" ИМХО - бройлеров уж очень пичкают всякой дрянью, к тому же Линда у меня почему-то индейку еще и больше любит

0

39

Девочки, спасибо вам, что откликнулись на мою просьбу.
Про говядину мне Юлёк ответила вот что    -  Говядина - и хорошо, и плохо. Хорошо: Содержит аминокислоты, как заменимые, так и незаменимые, содержит умеренное, легко усваемое количество белка. Плохо: даже при изготовление сухих кормов супер-премиум класса, стараются избегать в составе говядину - наверное не с проста, при частом скармливании, может давать не серьезные расстройства пищеварения - если давать не много, при больших порциях дачи относительно массы тела, происходит залеживание ее и соответственно брожение.
Я всегда Рэйке мясные продукты даю с кашами. В нашем случае это гречка. Рис нам не подошёл.  Едим и творожок, пьём кефирчик, ряженку. Курочку тоже иногда даю . А вот индейку он не принял. Буду ещё ему предлагать, может и сподобиться откушать! Овощи не ест в любом виде. Морковку сейчас грызёт, как игрушку, но не ест. Хожу потом и собираю кусочки.
Сегодня проснулся в хорошем настроении! Сходили погуляли, а потом навернули тарелочку с язычком и гречневой кашей. Опять старательно выбирал мясо! Мы больше мясоедики, так как очень активные! Много и долго гуляем! Сегодня поставила Рэйку на весы - 2800 г.
Аппетит к нам вернулся! Ура! Просто вчера было очень жарко и душно. Может это и послужило причиной отказа от еды.
Девочки- Марина, Олечка, Ира, Танюша! Спасибо вам за помощь и советы.

0

40

Оля-ля,а я подумала сначала,что Рейчик у тебя избалованный едой,поэтому не ест.))Даже написала об этом,но потом удалила т.к. подумала,что ты можешь обидеться на мои слова.[взломанный сайт]
Оль,а мясо кролика он ест? Это самое диетическое мясо...мои лопают за обе щекиhttp://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0435.gifЕще я в каши добавляю цв.капусту,вар.морковь и обязательно добавляю немножко оливк.масла.

0

41

Танюша написал(а):

а я подумала сначала,что Рейчик у тебя избалованный едой,поэтому не ест.))Даже написала об этом,но потом удалила т.к. подумала,что ты можешь обидеться на мои слова.

Таня, какие обиды могут быть между нами-девочками! Даже мыслей таких нет ! [взломанный сайт]
Вот кролика я еще не давала Рэйке. Надо попробовать! В магазинах у нас его нет, а на рынке продают целые тушки с мохнатыми лапками. Завтра оближе посмотрю на этого зверя. А овощи Рэйка не ест. Пыталась и варёные и сырые ему давать. Не ест! Ну, на нет и суда нет! И масло оливковое не признаёт. У него запах есть и это Рэйку отгугивает (но это я так думаю, а что в голове у собачки - это вопрос?)
Привет маленькой непоседе и серьёзной дамочкеhttp://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

Отредактировано Оля-ля (2008-07-11 18:55:27)

0

42

Оля-ляhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif
А у нас кролика можно спокойно купить.

0

43

Танюша,

Таня, сегодня специально на рынок ездила за кроликом. А приехала опять с язычком. Нет кролика -  обидно, уже настроилась на его покупку. Танюш, расскажи как ты его готовишь для девчонок. Я с кроликами дела ещё не имела.

0

44

Оля-ля,Оль,готовить точно также,как и куриную грудку.Я отвариваю,а потом отделяю мясо от костей,мелко рублю и смешиваю с вар.морковкой,цв.капустой и кашей.
А еще филе индейки чаще даю,чем курочку.

0

45

Танюша,

Таня, спасибо. Мне казалось, что "дичь" надо дольше готовить, поэтому и не связывалась. А раз кролик варится ровно столько, сколько курочка, теперь попробую! Я своему толстопузику вчера вечером давала индюшатинкуhttp://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0435.gif  ( пыталась подмешать морковь), номер не прошёл. Вся морковка лежала рядом с тарелкой. А сегодня, после вечерней прогулки, опять язычок ел с гречневой кашей. Кашку так и не доел, поросёнок.[взломанный сайт]

0

46

Оля-ля,Оль,кролика я подольше варю,чем куру.....поменьше,чем мясо.

Оля-ля написал(а):

( пыталась подмешать морковь), номер не прошёл. Вся морковка лежала рядом с тарелкой.

http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif
А как он индюшку ест,с удовольствием?

0

47

Танюша написал(а):

А как он индюшку ест,с удовольствием?

Таня, язычок "улетает" быстрее!http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif
Индюшку есть по необходимости!http://forumupload.ru/uploads/0002/53/80/987-2.gif

0

48

Оля-ля
Ольчик, у нас Джесська тоже два дня бастует, ест, но очень плохо[взломанный сайт] . Обидно конечно, особенно когда готовишь, стараешься, купишь какуюнить вкуснятинку[взломанный сайт] , а она подошла, понюхала и ушла [взломанный сайт] ... Как-будто я ей что то несъедобное предлагаю... http://casa-latina.ru/s/s/icon_mega_oh_gott.gif

0

49

СОМик,
Оля, пусть немного покапризничают!   [взломанный сайт] Главное, чтобы здоровы были![взломанный сайт]
А красавице-капризульке от нас http://forumupload.ru/uploads/0002/53/80/987-2.gif [взломанный сайт]

0

50

Оля-ля

Оля-ля написал(а):

Главное, чтобы здоровы были!

Ольчик, это точно http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif [взломанный сайт] !!!
Маленькому гурману от нас тоже http://keep4u.ru/imgs/b/080715/c0/c06a601927de7f0436.gif!!!

0

51

СОМик
Оля-ля
Танюша
читаю ваши посты и разделаю ваши заботы о своих деточках.
А я с года теперь перевожу Дианку на сушку. Решилась! Я устала от того, что готовишь-готовишь, как СОМик написала, а Дианка не есть. Стала такая избалованная, что я ломаю голову постоянно, что же ей такое приготовить, чтобы она съела.

0

52

Лапочка,
Олеся, знаешь, меня такие мысли посещали. Каюсь. Но я не осмелилась. Рэйка в три месяца сам отказался от сухого корма.
А капризничают они все иногда. Но ты хозяйка, тебе решать!

0

53

Лапочка
Олесь, я тоже хочу тебя немножечко отговорить... Мы с Джессёной на этих сухих кормах "собаку съели". Конечно решать тебе, но если ты переведёшь Дианочку на сухой корм - лучше не будет ИМХО. Если она отказывается от натуралки, то сушкяк поест она максимум неделю...потом скорее всего ты захочешь ей немножечко разнообразить рацион и начнёшь покупать консервы, но потом она и их с неохотой начнет кушать...Ну и самый на мой взгляд главный минус кормления сухим кормом - это постоянные угрызения совести, когда начинашь "баловать" и давать по чуть-чуть того сего. Даешь, а сама думаешь -"НЕЛЬЗЯ!", вот это для меня было самым болезненным. Потом ещё один момент - сушку тоже надо подобрать, чтобы подходило собаке. Вот например Танюша очень долго подбирала корм своим девчонкам, какой она только им не покупала, НО...в итоге перевела их на натуралку. Так что пожалуйста подумай ещё раз над своим решением и пожалуйста прими мои слова как хороший совет и не обижайся если я где то категорично написала! Просто уже столько сил, нервов и денег было потрачено на всё это....хочется, чтобы другие не наступали на наши грабли http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif !!!

0

54

СОМик,
Олечка! Я с тобой полностью согласна![взломанный сайт] http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif
Олеся, не торопись, пожалуйста с решением!  [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

55

о, моя любимая тема, корма vs. натуралка. сама долгое время страдала, чем же кормить и как, и в каких пропорциях и что.. и почему собака не ест и т.п.
Олесь, не факт, что Диана будет есть корм долго, не факт...
у многих мелких просто такой аппетит. захочет-съест, она играет у тебя на нервах своими запросами (это не буду, то не буду..). Я даже об этом в книжке про породу читала очень много.

СОМик
http://i017.radikal.ru/0711/d1/807a88cc34be.gif тоже самое у нас было. точь-в-точь. сушку неделю-и всё, в отказку... консервы поели-и всё... причём любой фирмы, любые вообще - начиная от чаппи и заканчивая супер-премиум. не ела ничего долго.
меняла чуть ли не еженедельно фирму-изготовителя корма, что тоже не есть гуд для собаки. выбросила кучу денег: если консурвы открыть, собака сутки-двое не ест-банка на выброс... жалко... и эти вечно голодные глаза... я не устояла, и теперь мы сытые на натуралке, даю всего по-немногу. да, даю даже со стола-думаю этим все грешат. не могу, когда собака просит или голодна. не могу... да и все мои домашние не могут, все жалеют попрошайку. кстати, моя лучше есть-когда видит, что её миска стоит у меня на столе, и я ей в мисочку складываю что-то из своей тарелки - потом она эту тарелку всю вылизывает...

Отредактировано Costoso (2008-07-17 18:51:54)

0

56

Оля-ля
Олечка, http://i017.radikal.ru/0711/d1/807a88cc34be.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif!!!

Costoso
Ленчик, http://i017.radikal.ru/0711/d1/807a88cc34be.gif, ну вот и я раньше покупалась на то, что в сухих кормах всё сбалансировано, а с натуралкой сложно - ничего подобного!!! Что собаке нужно? - качественное мясо (курица, индейка, говядина), рыба, совсем немного овощей для пищеварения, творог, растительное (оливковое масло) для усвоения витамина "А" и для шерсти, ну и конечно же крупы. Неплохо понемногу давать сезонные овощи и фрукты (я имею ввиду вот что - начался урожай яблок - надо подавать яблочек, пошла молодая морковка - дайте с капелькой раст. масла, созрели огурчики - предложите), и я думаю, что более сбалансированного корма просто не найти. И ещё, очень хороший показатель - это ВАША собака, если она довольна и счастлива, шерсть в хорошем состоянии - то это уже УСПЕХ http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif !!! Конечно, если у кого то собака с удовольствием ест сухой корм и находится тоже в отличном состоянии, то это замечательно, НО к сожалению это редкость. И вот ещё что хотелось бы сказать - когда Джессёна ела сухой корм, она была какая то хрупкая как скорлупка от яичка, берёшь в руки - аж страшно, а на натуралочке она какая то живая стала - в руки приятно взять, и не то чтобы она стала больше или толще, а стала както покрепче что ли. В любом случае всем тем, кто питается готовыми кормами или кушает натуралку мы с Джессёной желаем быть здоровенькими и счастливенькими и всем приятного аппетита http://i049.radikal.ru/0807/8a/06a1241698c4.gif!!!

0

57

СОМик, Ольчик, как же мне, приверженцу натуралки, приятно слышать твои слова, вот видишь своими глазами разницу в собаке! Я ведь и сама испробовала сушняк, когда брала щенка, то , как правило, в питомнике они на сухом, я и продолжала так кормить, но душа моя металась при виде этой "еды", и когда мы переходили таки на натуру, я воочию видела разницу в шерсти, в глазах, в поведении собаки...во всем! Сейчас все три едят с удовольствием и мясо, и кашку, творог, салатики им делаю, чуть фруктов, вот тут была малина, так в драку! А зимой овощи мороженые, если нет свежих, но они почти всегда теперь есть. Всем приятного аппетита!

0

58

Vanessa
Мариш, всё познается в сравнении[взломанный сайт] http://i017.radikal.ru/0711/d1/807a88cc34be.gif !!! А теперь я частенько тебя вспоминаю и думаю "И чего я раньше умных людей не слушала?..." [взломанный сайт]

0

59

СОМик, Оль, все на своем опыте, пока не попробуешь, не убедишься сам, а потом, что одной собаке хорошо, то другой не идет, и еще, я уверена, что от приготовления пищи зависит, делаешь от души, с удовольствием, то все ок! Так же и для себя когда готовишь! http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif  И никаких особых забот ведь нет, естественно, взять пакет и насыпать в миску гораздо проще, но... в общем кто как хочет.

0

60

Vanessa

Vanessa написал(а):

И никаких особых забот ведь нет, естественно, взять пакет и насыпать в миску гораздо проще, но... в общем кто как хочет.

Абсолютно с этим согласна [взломанный сайт] [взломанный сайт] !!! А если честно, то я и сама получаю огромное удовольствие от приготовления очередного Джессёнкиного ужина http://s47.radikal.ru/i115/0807/77/867c09cfb12f.gif, ну а уж если и съест всё под чистУю, то моей радости вообще нет предела http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif !!!

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Натуральное питание