Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель у собаки

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

altora, может какой сиропчик от кашля детский подавать?

0

32

ОльгеяСидела дома на новый год 5 дней, и особо не заметила, чтоб она кашляла...иногда бывает конечно кашлянет, но максимум один-два раза за день...Может ничего серьезного?

0

33

Девочки, сегодня сходили к вету наконец то. Главного врача не было, была только медсестра на сколько я понимаю. Так вот нам особо ничего ясного не сказали, послушали, сказали что сердце бьёться нормально, легкие чистые, но с правой(вроде) стороны прослушивается легкое посипывание. Диагноз не поставили, сказали что есть 2 варианта, будут колоть какие то уколы, либо 5 дней давать Амбробене. Я от уколов естественно отказалась, зачем её колоть раз непонятно что это, но какой то один нам все же сделали против отёка. Завтра сказали приехать на кардиограмму...Девочки, а если у собаки порок сердца, это не прослушивается? Только кардиограмма может определить? Вот думаю до завтра ждать или в другую сегодня свозить...Боюсь ужасно...Посоветуйте пожалуйстаhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif

0

34

Да, кашель дело такое, что это не только может быть простуда, но и дела сердечные.
Порок сердца не прослушивается.
Я порекомендовала бы, съездить еще в одну из ветеринарных клиник;

1. Клиника "Белый клык - М", улица Красная Пресня, д. 6, строение 2, 223-34-25
и попасть на прием к кардиологу Комолову Андрею Геннадиевичу

2. Очень рекомендуют собачники кардиолога Курганову Марину Юрьевну, отзывы о ней самые положительные
Клиника "Беланта", Братеевская улица, д. 16, корпус 3
340-84-68; 340-62-84; 340-36-78

3. Клиника доктора Хохлова Алексея Валерьевича и попасть на прием именно к нему. Адрес: м. Ботанический сад, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3
тел. 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94

0

35

Eliot
Я из Питера http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif

0

36

altora
Ответила Вам в личку.

0

37

altora
Сделайте карлиограмку на всякий..Но вообще порок можно и при прослушивании заподозрить...
А от кашля что-нибудь уже назначили, хотя бы в форме сиропа, коль не уколы?

0

38

Вообщем сходили мы к вету повторно...не знаю я чего делать и кому верить, но верю лучшему... Начну попорядку. Сначала мы у нас в Пушкине сделали УЗИ...аппарат не очень хороший, но посмотрев нас врач поставила ужасающий для меня диагноз...Дилятационная кардиомиопатия, кажется так. Сказал что увеличено сердце, камеры расширены, кровь полностью не выбрасывается из камер желудка...Сказала, что это врожденное. Вообщем с возростом будет только хуже и долго собака с таким диагнозом не проживет...Пишу и реву.
Я естественно с таким диагнозом мириться не стала и мы поехали в Горветстанцию на другой конец города к кардиологу. Там сделали ЭХО кардиографическое иследование...Вообщем сдесь нам сказали что ничего страшного в этом нет и никакой Дилятационной кардиомиопатии у нас нет. Что это не врожденное....порока сердца тоже нет. Собака развивается растет и аритмия это впринципи для такого возроста вполне вероятно. Сказала, что у нас текут (или как то так) все клапаны, а так же хлюпают..., впринципи не так страшно, просто нужно давать микроэлементы для поддержки сердца. Сказала, что переживать рано и повторное иследование надо будет сделать в год. И живут с этим собаки лет до 12. Вечером мелкая опять кашляла. Не знаю кому верить. Впрочем во второе верится больше, тк клиника хорошая большая, оборудование новое и врачи узкой направленности. А еще сказали что видимо давление у нее сильное и тоже вроде надо что то давать. Вообщем вот точное описание. Девочки, подскажите кто в этом разбирается, на сколько это опасно и какие таблетки давать для поддержки сердца? Это для нас очень важно.
http://s53.radikal.ru/i139/0901/5b/e36ae0d3660b.jpg

0

39

Леночка, в первую очередь без лишней паники, давайте будем верить в лучшее.
У животных, так же как и у людей часто в детстве возникают те или иные проблемы и надо просто быть аккуратными в период активного полового созревания, пока организм растет. У собак это возраст от 6 мес. до 1,5 лет.
С диагнозом мне, лично, трудно что-либо сказать.
Со своей стороны могу посоветовать обратиться за консультацией на пару ветеринарных сайтов, вот ссылки.
http://zooforum.ru/

http://www.zoovet.ru/

0

40

altora
Ленусь, читая твой рассказ, я почему то тоже склоняюсь к правоте второго варианта. Все-таки гос. клиника и аппаратура хорошая, все это внушает определенное доверие. У нас совсем недавно Джессёна ни с того ни с сего тоже начала как бы кашлять. Кашляла весь вечер, потом всю ночь, я очень волновалась и мы поехали к Масленниковой. Она послушала Джессёну и сказала, что есть раздвоение тонов сердца, которое может быть поводом этого кашля. Мы попили лекарства, которые она нам выписала и ттт вроде мы больше пока не кашляем. Вообще кашель может быть вызван различными факторами - от холодного воздуха, попадающего в горлышко и провоцируя кашель, до повышения веса собаки. Лен, я думаю, что тебе на основании этого обследования врач должен сам назначить лечение, а может быть дообследовать малышку, чтобы точно поставить диагноз. Поправляйтесь [взломанный сайт] !!!

0

41

Сегодня опять ездили на Жерновку. Сделали рентген лёгких - чисто. Сделали кардиограмму, сказали что более менее нормальная. В заключении написано:
Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. = 221уд/мин, ЧСС мин. = 127 уд/мин. Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца. Блокада левой ножки пучка Гиса. Вероятно, гипертрофия левого предсердия.
Ничего в этом не понимаю, но вдруг кто-то понимает...Но эта врач (Степанова), сказала, посмотрев наше ЭХО, что оно не особо то и хорошее. С этим всем мы пошли к терапевту, она нам тоже сказала, что ЭХО не хорошее и чтоб на очень хорошее мы в будующем не надеялись... Вообщем прописала лекарства - Элькар, Панангин, Рибоксин и Верошперон, если кашель будет сильный. Сказала через месяца 2-3 сделать повторное ЭХО...Не знаю, что делать и на что надеяться вообще теперь...

0

42

Лена, надеятся ВСЕГДА надо!!! Ты чего нос вешаешь! Верь, что ты победишь и ты победишь!!!
Напиши все эти заключения на ветеринарные сайты указанные мною, посмотри, что они тебе ответят.

0

43

Eliot
Написала.

0