Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Натуральное питание


Натуральное питание

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Мы уезжали, а собачек оставляли с нашей невесткой, и жара, а еще наше отсутствие сделали свое дело, обе малявки чуть похудели, но это даже и неплохо, особенно для Глаши, сейчас весят Глаша 1650, Тутси 1550. http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0435.gif

0

92

Vanessa написал(а):

Мы уезжали, а собачек оставляли с нашей невесткой, и жара, а еще наше отсутствие сделали свое дело, обе малявки чуть похудели, но это даже и неплохо, особенно для Глаши, сейчас весят Глаша 1650, Тутси 1550.

Ого, МАриш, какие они у тебя миниатюрные

0

93

Девочки,а вы куриные шейки даете своим собачкам?...если даете,то в сыром виде?

0

94

Я не даю ни в каком виде.

0

95

Vanessa,Мариш,я слышала,что вроде можно давать т.к. там мягкие косточки.Только давать сырые.А я и сомневаюсь...давать или нет!?[взломанный сайт]

0

96

Танюша, если давать, то лучше сырые, вареные кости нельзя. Я не даю, просто давно у меня погибла собака от костей, теперь вообще не даю, боюсь!

0

97

Танюша

Я тоже слышала про шейки куриные ( точнее читала) но я не даю - так же как и Мариша - просто боюсь. А вот что я даю от курочки ( это мне масленникова посоветовала) - это хрящики ( от вареной! курицы), только не кости нив коем случае. Белые хрящики ( хотя их немного) есть в разных"местах" курицы - около суставов ног и крыльев, на косточке груди - на "киле" грудном, на кончике . Эти хрящики полезны для суставов собаки - так как в них натуральный хондроитин ( вроде бы правильно назвала это в-во) и Линда их любит-обожает.

0

98

Линда, да, Ириш, я тоже это даю, это вполне безобидно и очень полезно! Я и сам их люблю...[взломанный сайт]

0

99

Девочки,дать куриные хрящики девчонкам,это святое дело!
Я очень давно давала Лиске куриные горлышки т.к. знала,что там косточки мягкие....да еще я их и молоточком отбивала(на всякий случай).Но,потом перестала давать..а сейчас вспомнила о них,когда нашла на одном из форумов систему питания,которая меня очень удивила,если не сказать большегоhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_mega_ohhhh.gif
Вот,ознакомьтесь:
BARF FAQ
Информация собрана Jane Johnson

Самые грамотные ветеринары рекомендуют натуральную пищу
Введение
Этот сборник вопросов не Библия!
Диета БАРФ, как и сама жизнь, имеет множество разных направлений. Я попыталась собрать некоторые основные вопросы, которые возникнут у вас, когда вы пойдете по пути БАРФ.
У людей возникают разные мнения о БАРФ, и мой совет- если вас что-либо смутит, не возвращайтесь сразу обратно к ”коммерческой пище”, а задумайтесь о том, что лучше для вашей собаки (или кошки).
Начнем с основы – сырые куриные кости- тушки, крылья, шеи. Для большинства сторонников БАРФ- это является главной составляющей питания собаки. Однако, если тушки цыплят для вас недоступны, используйте, то, что продается в вашей местности- сырое мясо- говядина, телятина, оленина, утка, кролик, кенгуру, свинина, целая сырая рыба.
Имейте в виду: собачий организм не усваивает крупу. Крупы являются главным источником аллергий у собак. И крупы являются основной составляющей ”коммерческой пищи”. Множество хозяев, переключившихся на натуральное питание заметили, что аллергия у их собак исчезла. Это действительно так.
БАРФ не является более дешевым вариантом кормления, чем ”коммерческое питание”, но вы сэкономите огромные деньги только на визитах к ветеринарам, которые лечат ваших собак от аллергии. Вы спрашиваете себя ”Так почему же мой ветеринар не порекомендовал мне это?” Да, я тоже их об этом спрашивала. К сожалению, большинство ветеринаров не имеют университетского (высшего?) образования по питанию собак, и черпают знания из докладов производителей сухих кормов.
Что такое BARF?
БАРФ- (дословно) кости и сырая пища- рекомендации по кормлению собак (и кошек), которые полностью исключают использование ”коммерческой пищи”
Почему я должен кормить по системе (диете) BARF ?
Диета BARF обеспечивает такой набор выгод, на которые вы не можете рассчитывать, используя ”коммерческую пищу”.
Вот некоторые из них:
-не вызывает ожирения
-естественно очищает зубы от налета- нет необходимости пользоваться зубной щеткой, удалять зубной камень
- время, требующееся собаке для пережевывания сырых костей (с мясом) дает достаточно времени желудку для выделения жел. Сока
-у собаки уменьшается объем стула- он твердый и становится светлее через неск. Дней
-уменьшается количество ”левых” счетов от ветеринара (ваша собака все здоровее!)
-меньше денег на питание собаки - ”коммерческая пиша” очень дорогая
-впечатление, что собака находится в условиях первобытного состояния- ведь даже в сегодняшнее время собака имеет такой же пищеварительный тракт, как у волка
щенки развиваются с более правильной скоростью- быстрый рост прекращается. Хороший заводчик всегда хочет предотвратить слишком быстрый рост щенков (?-прим.переводчика).
Разрывание и пережевывание сырой пищи развивает челюсти, шею и плечевые мышцы собаки. ”Коммерческая пища” никогда не поможет в развитии этих мышц.
Какие изменения были отмечены?
Владельцы собак, перешедшие на диету БАРФ с ”коммерческого питания”, отмечают следующее:
-Собаки, которые прежде были вялыми и медлительными, стали абсолютно другими, с тех пор, как перешли на диету BARF
-Аллергии, которыми страдали собаки в период кормления ”коммерческой пищей”, исчезли с началом кормления по диете BARF
-Проявления артрита заметно снизилось или вообще прекратилось у некоторых собак, перешедших на диету БАРФ
-Лучший контроль за весом собаки! Нет ожирения
-Собаки на диете БАРФ живут дольше, чем те, которые получают ”коммерческую пищу”
-Суки легче справляются с беременностью и родами
-Л-учший вес и экстерьер шенков
Почему же ”коммерческая пища” не подходит для моей собаки?
Существует ряд проблем, связанных с ”коммерческим питанием”. Вот их общие черты:
Еда для собаки не должна ”готовиться”. Она должна быть сырой , т.е. в том состоянии, в котором находится в природе. Приготовление пищи уменьшает ее ценность.
Собаке должны быть доступно сырое мясо с костями. Это очищает их зубы, развивает шею и мускулы, выделение слюны подготавливает желудок к приему пищи. Сгрызание костей также значительно замедляет процесс еды, делая его сложнее. ...

0

100

Танюша,
Таня, я всегда покупаю язычок для Рэйки на рынке. И в прошлую субботу дама, которая представилась ветеринаром, отчитала меня за то, что я даю собаке варёную пищу. Мотивировала это тем, что ничего полезного для организма собаки в варёном ( после двух часов ) мясе нет. Это просто деньги на ветер! Прочитала мне целую лекцию. Еле вырвалась от неё.
Пришла домой и опять отварила язык . Даю его с гречневой крупой.  Я не смогу себя пересилить и дать Рэйке сырое мясо! А про кости и говорить ничего не буду! Здесь и так всё ясно!
У меня складывается такое впечатление, когда я читаю "умную " литературу, что писателям необходимо продвигать свои идеи на рынок и получать прибыль. О здоровье собак речь и не идёт!

0

101

Оля-ля,Оль,хотя и пишут,что собака -хищник по природе, и должна есть сырое мясо,но я что-то тоже боюсь.http://i050.radikal.ru/0711/53/266e10803a6c.gif А уж тем более куриные.((((Хотя,когда читаешь...с чем-то и соглашаешься.
Я решила всеже не давать куриные горлышки,от греха подальше.

P.S.:мои тоже сейчас лопают язык,воть![взломанный сайт]

0

102

Раньше (лет эдак 30-25 назад) считалось, что собаке необходимо давать сырое мясо, и тогда я так и кормила, но в мясе была уверена на 100%, а теперь? Кто даст гарантии? Вот и отвариваем, но я все-таки не варю так долго, как себе, гораздо меньше.

0

103

Танюша написал(а):

P.S.:мои тоже сейчас лопают язык,воть!

Таня, это они правильно делают![взломанный сайт]
У меня Рэйка весь на нервах бегает, когда язычок на кухне готовится!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif
Надо сказать Ирине (Линде) большое спасибо за совет. Я и не знала, что собачкам можно его давать.[взломанный сайт]

Vanessa,
Марина, у нас этим летом в гостях были американцы ( бывшие русские из Латвии). Так они были" шокированы "тем, что я специально для Рэйки готовлю еду. Там строго следять за тем, чтобы животные ели только специальный корм. И нас могли бы наказать за жестокое обращение с животными! Во как![взломанный сайт] http://casa-latina.ru/s/s/icon_bekloppt.gif

0

104

Оля-ля написал(а):

У меня складывается такое впечатление, когда я читаю "умную " литературу, что писателям необходимо продвигать свои идеи на рынок и получать прибыль. О здоровье собак речь и не идёт!

Согласна  на 100%!!! Я тоже читала о системе BARF, но мое личное мнение по этому поводу  - ни за что! и никогда!Причем я не стала бы кормить так не только собаку-крошку, чья пищеварительная система  отличается во многом ( по целому ряду причин) от пищеварительной системы дикого хищника, но и  для домашней! собаки крупной породы эта система не годится - опять -таки исключительно на мой взгляд

0

105

Вот к слову сказать, ел у меня Тимка готовые корма, точне совсем не ел, потом с врачем перевели на натуралку, так мальчик и в весе набрал, и шерстка заблестела, и лопает 3 раза в день с таким удовольствием, от миски не оттащишь

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Натуральное питание