Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествие с собакой

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Везти собаку заграницу очень геморройно.
Если есть возможность оставить, то лучше пусть ваш любимец дождется вас дома.
Если вы все же желаете его взять с собой, то для этого необходимо соблюсти множетство всяких правил.
Идите в государственную клинику и говорите врачу, что вам нужна справка форма 1 для выезда заграницу. Справка берется за три дня до поездки.
Вам нужно будет установить чип и обязательно взять ветпаспорт со всеми прививками. У каждой страны есть свои ветеринарные правила и свои сроки за сколько дней до поездки должны быть сделаны все прививки.
В зависимости от того на чем вы поедите вам необходимо узнать у компании перевозчика правила перевоза животных.
В основном для поездки требуется специальная переноска. Все это надо узнавать у компании перевозчика.
По приезде, вам необходимо будет так же найти государственную клинику и так же за три дня до отъезда домой взять у них справку на вывоз.

0

32

Девочки помогите! Хочу поехать на месяц в Болгарию и хочу взять с собой мою Мисти. Мы с ней уже делаем все прививки и получаем щенячий паспорт. Но проблема в том, что я не знаю, получится ли её взять с собой? Дело в том, что я уже купила билет для себя но тогда у меня ещё не было моей Мисти и я не учла, что чо мной полетит в Болгарию и собачка. Можно ли как-то полететь без отдельного билета для собак? А если нет, то как теперь купить билетик для моей Мисти? Кто-нибудь был уже в Болгарии вместе с собачкой? А как её перевозить? В клетке? В сумочке? На руках или под ногами? Я знаю, что у всех свои разные требования, но бы не хотелось, превратить долгожданный отдых в кошмар((( А правду говорят, что где-то сутки, до вылета, надо съездить в аэропорт и поменять какой-то документ из Ветклиники на что-то другое? если кто-то знает, помогите пожалуйста.

Отредактировано Misти (2011-06-22 19:14:49)

0

33

Misти
Добрый вечер!
У каждой компании перевозчика свои правила провоза животных. Звоните в аэропорт и спросите их как Вам быть. Они лучше чем кто либо на форуме подскажут что для этого нужно. А вообще, раз так получилось, может стоит рассмотреть вариант чтоб оставить собачку дома, тем более что она у Вас появилась недавно и эта поездка для неё дополнительный стресс.

0

34

Большое спасибо Eliot, думаю на самом деле всё не так и сложно, просто у страха, глаза велики.

0

35

Я тоже думаю что надо обязательно обратится в компанию-перевозчик , насколько я знаю некоторые рейсы везут в салоне не больше 2-х 3-х собак, если это колличество еще не превысило условий компании, то есть все шансы что малышка полетит с мамой а не в багажном отделении

0

36

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-нибудь с йорком в страны типа Италия/Испания на отдых?
Как реагируют на собак на улицах, в кафе, на пляжах, в отелях? Похож ли отдых с собакой на "отдых"?
Ей богу, когда заводила собаку не думала, что так психологически сложно будет оставить её на неделю-две у родителей или друзей.
Теперь решаю, жертвовать ли летним отпуском ради моей красотулечки, оставлять ли её в Москве скучать без нас, или брать с собой...
ПС собачке всего 7 месяцев - не знаю, можно ли ей вообще летать в самолете в таком возрасте?

Отредактировано Катерина и Тея (2011-07-02 00:08:32)

0

37

мне кажется рано ещё везти малышку так далеко. вообще мне кажется надо приучать оставаться, за границей мне кажется с собакой не отдых а одни переживания, что случисьв ветеринарку а это проблема если не владеешь нормально языком. единственное я бы сократила отдых с двух недель до 7-ми дней, сразу может шоком оказаться или вообще потом не признать(знаю случаи)

0

38

Катерина и Тея
И в Испании, и в Итали на собак реагируют очень положительно.
Любая поездка, а тем более перелет со сменой климатической зоны это большой стресс для организма. Чтобы он был наименьшим, надо договариваться в авиакомпании чтоб вас пустили с собакой в салон, а это делает не каждая компания.
Были случаи, когда по телефону говорили "Да, пускаем", а на месте, перед самым вылетом, оказывалось, что нет, не пускают и это вы что-то не так поняли.
Когда собираетесь покупаеть билеты в аэропорту надо там же оговаривать правила провоза.
Надо до мелочей узнать какая нужна переноска для перевоза вашей собачки, какой у неё должен быть замок, объем и т.д. Потому что, в любом случае в салон вас пустят с собакой только в переноске.
Иногда, они на это смотрят как бы сквозь пальцы, а иногда могут завернуть. Поэтому надо узнать все, все, все лично в аэропорту.
И здесь и на месте отдыха, Вам придется побегать чтоб взять справку на вывоз животного.
У Вашей собачки должен быть ветпаспорт международного образца со всеми прививками и некоторые страны требуют обработку от глистов.
Дату прививок Вам надо узнавать в консульстве страны!
Вашей собачке всего 7 месяцев, она только начинает с Вами жить. Если такие хлопоты Вам окажутся излишними, то лучше сразу, как пишет Маша, приучать её оставаться дома без Вас на какое-то время. Ничего страшного, в этом нет!

0

39

Спасибо большое за советы!
Я сама тоже склоняюсь к варианту, что везти Тею с собой всё-таки не надо, потому что тогда ни мы не отдохнем, ни она.
Теперь надо решить главный вопрос - уезжать и оставлять её с мамой в маминой, не совсем родной для неё, квартире, или жертвовать в этом году отпуском на море...

0

40

Здравствуйте, у меня возник ещё вопрос. С билетами разобралась, но собачке всего 2 месяца. Мы сделали прививку от Чумки, но сделать прививку от бешенства мы пока не можем. Слишком маленькая собачка. Но ведь без прививки от бешенства, могут не пустить в Болгарию. Может, можно взять справку, что она ещё не достигла трёх месяцев, и делать прививку пока нельзя. Но мы  в Болгарию надолго, поэтому я беспокоюсь, что когда мы будем возвращаться домой, на могут наверное обратно не пустить. Нам тогда исполнится 3 месяца с половиной. Могут ли нас не выпустить из Болгарии, если нам будет, тогда 3 месяца, а прививка ещё не будет сделана?
Может, кто-нибудь был в похожей ситуации и расскажет как всё делать. Ещё слышала, что надо за сутки до вылета съездить в аэропорт и обменять какую-то справку которую получишь в государственной клинике, на тоже какую-то справку. Пыталась добиться чего-то от знакомых с собачками, которые спокойно летали в Израиль, но они говорят, что ничего сложного. Просто показываешь паспорт и микро-чип. Но у каждого свои требования. Конечно легче, когда ты уже летал и знаешь что делать.

0

41

Misти
Столь тонкий вопрос Вам надо узнавать в консульстве страны.

0

42

Здравствуйте!Меня зовут Маша мне 13 лет,у меня есть собачка той терьерчик Ляля.Когда я куда либо уезжаю с родителями я по ней очень скучаю(((И по этому когда возможно беру её с собой(если  куда то загород и т.п.).
Но вот недавно родители решили на рождество к друзьям и мне захотелось взять с собой Лялю мама сказала что подумает и посоветуется с папой.От москвы это 800 км мы поедем на машине то есть утром выехаем а вечером приедем,но Ляля не очень любит машину точнее поездки на ней самая большая её поездка была 4 часа.Нет её не тошнит ни чего ,просто она себя некомфортно чувствует,мечется скулит. У нас много родственников с кем её можно оставить обычно она остаётся с бабушкой и всё хорошо.Но мне так хочется взять её с собой))))У друзей большой дом они не будут против а будут даже за)))но я вот думаю может оставить её дома отдахнуть самой и не мучать собаку.Ведь не всегда я её смогу взять с собой например в музей или кататься на снегоходах а сидеть в чужом доме в комнате ей будет не весело да и вообще...Нет конечно я бы снеё гуляла и всё такое но для собаки это большой стресс темболее для маленькой(((Подскажите пожалуйста как будет лучше?Ведь едем мы всего на 5 дней)Заранее спасибо!)

0

43

Здравствуйте, Маша! :) 
Очень хорошо, что Вы так заботитесь о своей любимице и стараетесь учитывать не только свои желания, но и то, как себя будет чувствовать Ляля.
Конечно, очень хочется взять любимца с собою, чтоб он вместе с вами разделил радость пребывания где-то. Но, увы, не всегда это возможно и не всегда это будет лучшим вариантом для самого любимца.
В вашем случае, я думаю, лучше оставить Лялю в привычном ей месте, где она с наименьшим стрессом переживет разлуку с вами. Предупредите только того, кто будет с Лялей, чтоб гуляли с ней во время праздников только на поводке! Она итак будет в стрессе, а еще если её напугает выстрел от петард, она может убежать в неизвестном направлении.
Хороших Вам зимних каникул и приятного отдыха!

0

44

Eliot
Спасибо!Так и сделаю)))Ведь дома ей и впаравду будет лучше,ведь они очень дружат с бабушкойи))А я ей привезу много подарков.Спасибо за совет)))Ваш форум очень инетересный и познавательный)))) :cool:

Отредактировано Мария☺ (2011-12-07 14:34:08)

0

45

при ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт. Также необходимо наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.

0

46

Маша, я тоже соглашусь с Eliot, что на новогодние праздники ей будет лучше дома, иммено по причине петард и тп.
Но если вы всё таки захотите брать Лялю в какие-то другие поездки, то перед отъездом, за несколько дней (5-3 дня), можно подавать ей успокоительные типа "Кот-баюн", есть для собак, я забыла как называется, покупала своему. Это всё на травках и не вредно, а собачке будет легче перенести стрессовую дорогу. Удачи!!!

0