Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Вет. клиники и врачи » Обдираловка в ветклинике на Суздальской ,д 42


Обдираловка в ветклинике на Суздальской ,д 42

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я хочу рассказать как мы собаке(шпицу) удаляли молочные зубы.
Подождав 2 месяца нам все таки пришлось поехать на удаление,потому что 2 клыка и 6 резцов сверху сидели плотно и надежды,что выпадут сами не осталось.А 2 резца снизу были на "соплях".
Итак: 20 января звоню в Новокосинскую клинику,которая не так давно открылась на Суздальской улице,д. 42 ,спрашиваю сколько стоит удалить резцы и клыки, и стоимость наркоза.Мне озвучивают -резцы 150 рублей,клыки 300 рублей,наркоз 600 рублей.Вместе с собакой собираемся везти на кастрацию кота,стоимость кастрации 1.500 руб.Позвонив еще в пару клиник узнаю цены,везде цены такие же.Посоветовались с мужем,решили ехать в эту клинику.Машины у нас нет,поэтому эта клиника нас устроила по месту расположения .
Звоню опять,прошу записать на 21 января на 9 утра.
21 января в 9 утра мы с собакой и котом в клинике.
Сначала дают наркоз коту и спустя 20 минут уносят на операцию.Потом дают наркоз собаке.Сразу наркоз,без преднаркозной подготовки!Собаку вместе с врачом осматриваем и обговариваем,что удалить надо 2 клыка и 8 резцов.Прошу у врача пустить меня на эту процедуру,мне отказывают.Тогда я прошу,если будут сомнения,позвать меня на консультацию.Собаку уносят.
Через 20 минут нам приносят кота и мы ждем нашу чабаку.
Через 50 минут нам ее выносят.Все хорошо,молочных зубов нет,собака приходит постепенно в себя.
В это время кот начинает отходить конкретно от наркоза и вставать из сумки.Мы пытаемся его удержать,в общем все внимание ему и собаке.
Нам озвучивают сумму за наше посещение 6.140
Я машинально плачу названную сумму и даже сверх того еще 500 рублей так как не расслышала и вместо 6.140 услышала 6.640.Но это я сообразила только дома,когда посмотрела в квитанцию.
Уезжаем домой .Дома через какое то время смотрю квитанцию и обнаруживаю ,что дала лишние деньги и меня возникают сомнения по поводу цены.Звоню в клинику и рассказываю,что дала лишние деньги.22 января я работаю и поэтому договариваемся,что приеду забрать деньги 23 числа.
23 января приехала забрать деньги и спрашиваю у врачей(другая смена): а почему вышла такая сумма за наше посещение?Врач смотрит журнал с записями и озвучивает мне такую фразу- вашей собаке удалили 8 резцов и 3 клыка.Я думала ослышалась,но нет она повторяет- 3 клыка!Начинаю понимать,что дело не чисто и прошу телефон директора клиники.Приезжаю домой звоню ей.Рассказываю как все было.Она просит меня перезвонить ей 24 января после 15 часов,когда она посмотрит полные записи и за что взяты деньги.хорошо.Звоню как договорились.Мне диктуют вот такой список:
3 клыка по 500 рублей -1.500
8 резцов по 200 рублей -1.600
ввод в наркоз 600 рублей
3 инъекции по 50 рублей
золитил-500 рублей
рамитар-40 рублей
перекись водорода -30 рублей
салфетки-40 рублей
антисептик-10 рублей
шприцы -50 рублей
новокаин-10 рублей
диценон-30 рублей
перчатки-10 рублей
сульфакамфокаин-30 руб
пеленка-20 рублей

итого получается 4.620
плюс 1.500 за кастрациюота = 6.120
ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ СУММА НАПИСАНАЯ В  КВИТАНЦИИ 6.140 ? остается только догадываться.
Говорю директору,что имею большой опыт в кинологии и то,что у собаки было 2 молочных клыка заявляю с полным пониманием вопроса.На что мне отвечают,что как только собака вошла в наркоз,на столе в операционной врач осмотрела ее внимательно и обнаружила еще 1 молочный клык!Вот так то!А я то дура набитая сто раз лазила собаке в пасть в течении 2 месяцев и не видела,что там 3 клыка молочных остались :-)
Ладно,по телефону вопроса не решить ,еду 24 января в клинику встретиться с директором и врачом той смены которая нас оперировала.
Приезжаю и вижу чудесную вещь!Прайс листы перепечатаны и указаны новые цены,причем обратите внимание!цены действительны с 20 января!Все чудастее и чудастее становиться!
Начинаю разговор с директором по хорошему,предлагаю вернуть мне 500 руб за несуществующий клык + разницу в заявленных ценах на зубы :за клыки 400 рублей разницы и 400 рублей за резцы .Итого 1300 рублей.И расстаться по хорошему.Мне отказывают.Я спрашиваю тогда-на каком основании выдрали третий клык не поставив меня в известность?Ведь я предупреждала,что если будут сомнения-позвать меня.Через 10 минут разговора наконец то со мной соглашаются в неправильности поступка врача,НО деньги возвращать не собираются опять!В общем поговорив,поговорив меня обвиняют в том,что я не ветеринар и ничего не понимаю и доказать ничего не докажу.Что врачу своему верят безоговорочно, а я так ...очередной клиент безмозглый.Что у собаки уже все дырки затянулись и доказательств у меня нет.В общем директор и врач посчитали,что эта 1.300 рублей им дороже,чем их совесть и репутация клиники.Ну что ж у каждого свой выбор в жизни и свои ценности.И Бог им судья.
Итак озвучиваю фамилию врача обсчитавшего нас на такую приличную сумму - Ишутина Александра Николаевна
Директор клиники-Ульянова Татьяна Викторовна.

0

2

Мммда... Спасибо, что написали, буду иметь в виду, так как живу не далеко от Косино. И хоть не пользуюсь ни местными, ни окружными клиниками, но информация нужная.
К сожалению, ошибки врачей очень трудно доказать. Практически любой врач отпишется переписав историю болезни или карту приема, и ищи свищи потом концы. 
Очень грустно, что в этой области очень много не врачей, а рвачей.

0

3

Eliot
А где вы живете?мы в Старом Косино.

0

4

Район Ивановское, это что граничит с Реутово.

0

5

Eliot
понятно,конечно знаю где Ивановское.Почти соседи :flag:

0

6

perishell написал(а):

И Бог им судья.

нда....
гады не то слово!
даже я своим совсем не профессиональным взглядом могу сказать сколько зубов молочных и уж спрятаться они там никуда не могут, чтобы их не увидеть.
это вы ещё долго с ними боролись! большинство наверняка махает рукой(
а в жалобную книгу можно было запись сделать?

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Вет. клиники и врачи » Обдираловка в ветклинике на Суздальской ,д 42