Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Как правильно поменять корм нашей собачке


Как правильно поменять корм нашей собачке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Надеюсь, что это информация будет интересна всем  :)

Новый корм нужно вводить постепенно!

Хотелось бы отметить, что это очень важно правильно и адекватно перевести вашего питомца с одного корма на другой для избежания серъёзных расстройств желудочно-кишечного тракта, рвоты, отсутствия аппетита, диарреи, запоров и т.д.

В желудочно-кишечном тракте собаки существует большое количество нужных бактерий, которые помогают животному регулировать пищеварение. Неожиданное изменение в питании нашей собаки и, особенно в щеньячем возрасте, ведет к изменениям численности и типа бактерий, а также их способности помогать пищеварению. Наш питомец нуждается чтобы это изменение кишечной флоры было медленным и постепенным, чтобы предотвратить расстройства желудочно-кишечного тракта.

http://uploads.ru/i/2/4/l/24lJR.jpg

Фотография предоставлена Santitisi Kennel, Испания

Под "постепенным и адекватным процессом" мы подразумеваем период 7-10 дней перехода со 100% старого корма на 100% новый корм. Сначала сделайте смесь: 25% нового корма и 75% старого корма в течение 3 дней, затем сделайте  50% и 50% в течение следующих 3 дней и после этого переходите на смесь 75% нового корма с 25% старого корма в течение оставшихся 3-4 дней. После всего вышеописанного процесса, Вы можете начинать вводить 100% нового корма. Если в каком-то моменте процесса изменения питания у вашего питомца начинается рвота, запоры или диаррея, уменьшайте скорость смены корма и увеличьте количество дней сменного процесса.

Напоминаем нашим читателям, что вашей собаке нужно предлагать корм максимум 2-3 раза в день в чётко определенное время (например 50% дневного рациона утром, 50% дневного рациона вечером) и, если по истечении 10 минут ваш питомец не хочет есть, корм убирается. Важно напомнить, что те 50% дневного рациона, которые ваш питомец не съел утром не добавляются в 50% вечерной дозы корма! Тоже очень важный факт: собака должна есть после того как поели вы. В природе по правилам иерархии, самые старшие и важные члены стаи едят первыми, а потом уже все остальные. Ваш щенок попытается нарушить это правило с первого же дня, но если вы его проигнорируете и заставите тем самым немножко подождать, то он быстро поймёт кто в доме главный и не будет попрошайкой. Всё зависит от ВАС!

Помните, что перед тем как менять корм, проконсультируйтесь с ветеринаром.

0

2

Спасибо, очень полезная информация!

0

3

Tati спасибо.очень полезная информация, мы как раз начали переходить с одного корма на другой

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » Как правильно поменять корм нашей собачке