Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы-ответы.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Оля-ля
Можно ожидать только расстройство пищеварения, из негативных. К сожалению, пройдя на практике это блюдо, заводчики стараются отказываться от молока. У многих оно вызывает понос.
Есть еще такой фактор как неусвояемость лактозы, кстати, у кошек это тоже наблюдается...

Лучше кефир - он кисло-молочный и более полезен, нежели обычное молоко

Отредактировано Юлёк (2008-07-24 18:54:04)

0

32

Юлёк,
Спасибо. Кефирчик мы пьём! А молочко попробовал впервые. Может быть стало просто любопытно, что это у папы в стакане!?
Теперь будем ждать результат "эксперимента". Позже обычного пойдём сегодня гулять! Пока на улице очень жарко.

0

33

Подскажите мне, правильно ли я кормлю своего йорка. Фросе 6 месяцев Она ест сухой корм BOSH для щенков мелких пород. Но она очень любит помидоры и свежие огурцы, яблоки, груши, персики, бананы. Я ей даю, но, конечно не все сразу и мало. Она получает в день и одну штуку кураги. А, самое главное, она это требует с лаем.  Можно ли ей это давать? Заводчица рекомендовала мне и творог с кефиром. Давала  ей кефир (1%) три недели. На 22 день от него  был понос. Я перестала его давать. И нужно ли при кормлении сухим кормом давать творог и кефир? Ведь сухой корм содержит и белки и кальцый сбалансированно. И надо ли щенку давать как лакомство искусственные косточки и внутренние уши? И какое лакомство давать в качестве поощрения? Слышала про собачий шоколад. Как Вы к нему относитесь? И надо ли ограничивать собаку в воде, т.е. давать ей 120 г воды ( она весит 2 кг). Помогите мне, пожалуйста.

0

34

Наталья, привет! Рады знакомству! http://i017.radikal.ru/0711/d1/807a88cc34be.gif
Вообще, если на сухом корме, то уже ничего не надо, но нам вечно хочется что-то дать, побаловать, если в день штучку кураги, то ничего плохого в этом нет, маленький кусочек яблочка, огурчика, помидорки... тоже, только смотрите, чтобы не было аллергической реакции. Всякие погрызки давать можно, но не все хороши, я предпочитаю покупать зеленые косточки, они и как средство для чистки зубов идут заодно. А вот творог и кефир,  если еще и понос, я бы исключила. В воде не должно быть ограничений, она должна просто все время стоять, и собака пьет, сколько надо.

0

35

Наталья
если вы кормите сухим кормом, вода должна всегда стоять в доступносте  и достатке! Первый раз слышу о каких то нормах воды!
Давать овощи и фрукты можно, но разумеется немного, не перебарщивать!
А вот то что она требует с лаем это дело воспитания, надо воспитывать, чтобы дать ей понять кто хозяин.
Вы 22 дня его давали? Подряд? Или на 22 день после того как дали был понос?
Просто если вы давали 22 дня каждый день это не удивительно! Кефир и творог давать можно, но не каждый день, изредка!

0

36

Svetic написал(а):

Кефир и творог давать можно, но не каждый день, изредка!

Полностью согласна с девочками!....нельзя перебарщивать.Фрукты и овощи я тоже даю каждый день,но!..с творогом и кефиром-осторожничаю.

0

37

А*лиса
Правильно! Потому что все таки имеет жирность и каждый день вряд ли организм хорошо перенесет. собаньки то по другому чем мы устроены.

0

38

Vanessa. Svetic и А+лиса! Спасибо Вам, что Вы ответили. Я полностью исключила и творог и кефир. С фруктами и овощами я осторожна. Знаю, что йорки  страдают аллергией. С попрошайничеством я борюсь, но пока не получается. И я не думала, что йорки такие всеядные.У меня были той и карликовый пудели. Так они сухой корм на дух не переносили. Только мясо и курицу. А уж о фруктах говорить и не стоит. Моя Фрося прожила все лето на даче и ела много зелени. Поэтому у нее такая тяга к овощам и фруктамю.  А может быть она вегетарианкаhttp://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif ?????? Интересно, а у собак такое бывает????

0

39

Наталья, бывает, но редко, все-таки это собаки

0

40

Наталья
Согласна с мариной, такое редко встречается. Скорее всего это просто вкусы разные у собак. Как и у людей, разные люди разное любят

0

41

Говорят,что собаки похожи на своих хозяев. Фроська точно в меняhttp://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif  Я больше люблю овощи в натуральном, вареном виде, салаты и винегрет. Фроська  уже попробовала винегрет http://www.mysmiles.ru/super_smilies007.gif  И он ей понравилсяhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

0

42

Наталья Овощи полезны, но если вы кормите натуральными продуктами и балансируете рацион при этом. Если же кормите готовыми кормами. то можно лишь добавлять капелюшичку овощей.
Наоборот хорошо, когда собака с удовольствием кушает овощи, но в разумных дозировках.
Винегрет, надеюсь, был ей откушан еще без майонеза?http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif

0

43

Подскажите пожалуйста, нам заводчица сказала, что у мелкой корм должен стоять постоянно-захотеле поела...Но на сколько я знаю, мнения в этом вопросе расходятся...Как сделать правильно, чтоб не перекормить...А то у нас у Тимошки с этим самым делом проблемы...Мы с детства закормленные и весим сейчас 4 кг, а то и больше...((( Не хочется повторить печальный опыт...=(

0

44

altora, Лен, лично я против такого, у большинства собак нет чувства сытости, они могут есть сколько угодно, на мой взгляд, таким образом легко раскормить собаку, я сторонница  способа такого, поставила миску, минту через 15 убрала, жди следущего раза.

0

45

Vanessa
А сколько примерно порция должна быть в граммах? А то я никак не могу расчитать...Нам три месяца почти, т.е. кушать должны 4 раза, я права? Мне в граммах проще, а то я такую порцию могу навалить, что огого.http://casa-latina.ru/s/s/icon_kleiner_megaheuler.gif

0

46

altora, на каждом корме стоит своя доза.

0

47

altora увидете на упаковке с кормом табличку с весом и граммами. На определенный вес столько тор граммов...К примеру весит 2 кг - написано грубо говоря 100 гр. Так вы 100 гр делите на 4 порции (4 кормления), итого по 25 гр за разовую дачу корма. И небольше!!! Вот тогда, если нет нарушений, то собака не будет избыточного веса. А небольшой недокорм - это как "голодная" диета, очень помогает при сбоях пищеварения. Т.е. дозировку специально занижают, но пока вам это не надо. Кормите по норме, предварительно взвесив питомца.

0

48

Юлёк
Ок, честно говоря даже не подумала на пачке то посмотреть http://casa-latina.ru/s/s/icon_mega_oh_gott.gif

0

49

Vanessa написал(а):

, лично я против такого, у большинства собак нет чувства сытости, они могут есть сколько угодно, на мой взгляд, таким образом легко раскормить собаку, я сторонница  способа такого, поставила миску, минту через 15 убрала, жди следущего раза.

Я тоже придерживаюсь такого мнения! Пробовала оставлять еду на целый день,так к вечеру девчонки стали на меня смотреть так,как-будто я им должна другого что-либо дать! ...вроде,как они голодные,и в мисках вроде как еды нет у них.Поэтому,для себя всеже выбрали кормежку 2 раза в сутки.

0

50

А*лиса, Танюш, я когда-то с ризеном провела эксперимент, давала еду весь день, столько сколько она к миске подкатывалась, думала откажется, но фигушки... к вечеру валялась посредине комнаты, живот как у волка их мультика, который на свадьбе был  http://www.mysmiles.ru/super_smilies007.gif

0

51

Vanessa
Аналогично были проведены эксперименты с немецкой овчаркой и моей француженкой сукой...Так она в итоге когда уже не лезло тупо стояла над миской с печальным видом (типа не лезет, но вдруг...) :)

0