Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Семья,любовь, взаимотношения » Свекровь-это враг или друг?!.. А теща..?!


Свекровь-это враг или друг?!.. А теща..?!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Svetic, нее, не все! Я ж тоже свекровь  [взломанный сайт] http://i039.radikal.ru/0711/ef/de9a56af11be.gif

0

2

Vanessa
Ты скорее исключение из правил!!!!!!
Хотя вот знаешь ставя себя на место некоторых свекровей я не уверена что не буду вести себя так же...

0

3

Vanessa
ты мировая свекровь)))))[взломанный сайт]

0

4

Незабудка
сама писала и почти ревелаhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif
Танюша
спасибо. свекровь ее очень любит, практически как внучкуhttp://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif
Svetic, Свет, так получилось, что мы с ней совсем разные люди. А сегодня например уже 6-ой день, как мы с ней не разговариваем. Точнее не общаемся. Она к нам в комнату не заходит, я к ней и не хожу, так принято, а на кухне и не пересекаемся. Смешно!

0

5

Лапочка
Такое бывает! У моей мамы с моей бабушки было тоже самое! Они не нравились друг другу и 20 лет моя мама жила с ней как с соседкой, не общались, готовка и кухня все было по раздельности, как в комуналке. А самое обидное то, что мой отец, ее сын, мамин мудж, умер через полгода после моего рождения, т.е. через полтора года после женитьбы и мама осталась с ней!
Танюша
Танюш я ЗА, хотя согласна с Мариной про свекровей и тещ и свекров тоже. Короче про отношения с родителями!

0

6

Светик,вот точно так же и я жила со своей свекровью!

0

7

Свекрови и свекра у меня нет, они умерли. Но в последние месяцы жизни свекра я с ним общалась и поладила, он был рад видеть меня в роли девушки своего сына и хотел нашей свадьбы. Но к сожалению до свадьбы он не дожил.
Мама моего мужа очень любила его и если честно вряд ли приняла меня хорошо. Целью и смыслом всей ее жизни был сын и мне кажется она не потерпела бы другой женщины.
А вот теща у моего мужа (моя мама) нашла с ним общий язык и общаются они отлично! Более того, даже ходили без меня (я не могла) кататься на коньках.

0

8

Я всю жизнь считала и считаю,что родители и дети должны жить раздельно! Просто не всегда, и не у всех есть возможность это сделать т.е. иметь отдельное жильё.Много бы вопросов решилось тогда, в отношениях .[взломанный сайт]

0

9

Svetic, вот так теща! На коньках с зятем! Класс!
У меня со свекровью, к сожалению, не сложились близкие отношения ( а может, к счастью?), ничего особо негативного сказать не могу, да и не хочу, но вот ситуация такая, общаемся постолько поскольку, вежливо, официально практически! Просто не близкие люди, и все. Точка. А сама я свекровь тоже. Сын один единственный, и, безусловно, я его обожаю, но к ситуациям, во-первых, стараюсь подходит трезво, с долей иронии, а во-вторых, все же, как женщина, я играю большей частью на стороне женщин, зная как им трудно приходится по жизни. Не подумайте, что я сына обижаю! Никогда! Я всегда говорю, умная свекровь приобретет дочь, глупая- потеряет сына! Мы с моей невесткой дружим, ттт! Ходим по магазинам, в парикмахерскую, вяжем вместе и т.д. Очень хорошо, что не живем вместе, но они совсем рядом с нами- это, на мой взгляд, идеальный вариант. А вместе жить нельзя ни с кем, ни со своими родителями, ни с чужими тем более! А Димка мой даже ревнует меня к своей жене! http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif

0

10

Vanessa
Да, Мариш, ты мировая свекровь! Молодец!

0

11

Vanessa написал(а):

умная свекровь приобретет дочь, глупая- потеряет сына!

Золотые слова!http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif
Маришка,очень повезло твоей невестке![взломанный сайт]
У меня,моя мама и свекровь,и теща.Она очень похожа на ту,которую сыграла Светлана Рожкова(может видели)в "Аншлаге".)))

Vanessa написал(а):

А вместе жить нельзя ни с кем, ни со своими родителями, ни с чужими тем более!

мы с тобой,одновременно об этом написали)))))

0

12

Танюша, Танюш, спасибо! Я себя не пиарю, просто мне и с невесткой повезло! Ведь бывает же, разные совсем люди, хоть убейся, не понимают друг друга! И плохих нет, просто разные!

Svetic, стараюсь! Но тут и некая обратная сторона, мы настолько все вместе, что и одежда, украшения ...одинаковые или похожи. А мне ж, как женщине, это тоже не всегда нра.

0

13

Vanessa написал(а):

просто мне и с невесткой повезло!

Вам,обеим повезло![взломанный сайт]
Но,вот что я хочу сказать:я никогда не перечила свекрови,старалась наладить с ней отношения,но ничего не получалась...поэтому я "плюнула" на это и жила своей жизнью.
Поэтому,это работа с обеих сторон,а не с какой-то одной!

0

14

Стараюсь не общаться со свекровью. Очень любопытный человек и никак не понимающий животных, вообще!!! На дух не переносит собак, я ее ненавижу за это!

0

15

Свекровь - это враг!!! всегда!!!! http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif   Мариш (ВАНЕССА) я тебя не имею в виду[взломанный сайт] http://forumupload.ru/uploads/0002/53/80/987-5.gif  и вообще немножко шуТЮhttp://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif 
А вот теща очень даже может быть другом и так бывает нередко

0

16

Юлёк написал(а):
Юлёк написал(а):

Стараюсь не общаться со свекровью. Очень любопытный человек и никак не понимающий животных, вообще!!! На дух не переносит собак, я ее ненавижу за это!
0+-

А для меня люди, не любящие собак, враги!  Или, по крайней мере, безразличны!

0

17

Линда, да соглашусь! Для меня, как филолога, в самой фонетической окраске слова много заложено! Вот, только произнеси! С В Е К Р О В Ь бррр! такое противное сочетание звуков!как скрежет металла! А  Т Е Щ А? Шипение змеи. Такие ассоциации  http://casa-latina.ru/s/s/icon_auslachen.gif

0

18

Vanessa да, точно, очень не приятные уху слова!

0

19

Хоть не первый раз сталкиваюсь с такими историями, о вечном конфликте свекровь-невестка, но всякий раз задаю себе вопрос, каким же параметрам должна отвечать идеальная жена сына.
Олеся, такая красивая, молодая цветущая женщина с добрым сердцем, потому что злые душой люди не могут так любит животных. Вот скажите мне, что еще её свекрови надо????????? Звезду во лбу??? Не понимаю....................
Моя мама и свекровь и теща одновременно. Но она никогда не лезет в жизнь своих детей. Она может принять сторону невестки и зятя, если, действительно считает своих детей не правыми.
Так случилось, что мой дорогой братец, принадлежит к числу мужчин обожающих всех женщин планеты. Сейчас он женат третий раз. Моя мама поддерживает прекрасные отношения со всеми тремя невестками, и всегда старается помочь им если они нуждаются в её помощи.
Я, в отличие от брата, домострой. Для меня семья, это свято. Но я жесткий человек, и иногда перегибаю палку в своих требованиях. Тогда мама встает на сторону зятя, может мягко сделать мне замечание, а оставшись со мной наедине, более строго указать на мои ошибки призывая к гибкости и лояльности в отношениях.
Мы живем, для многих, в невероятных условиях. Моя мама, я, мой муж + собачка, в типовой однокомнатной квартире. А раньше нас трое + две немецкие овчарки! У нас дружная, хорошая семья, мы стараемся обходить острые углы и найти верные решения для разрешения всех ситуаций.

0

20

Eliot,вот бы всем такую свекровь или тещу![взломанный сайт]

0

21

.......у меня со свекровью(правда пока будущей......надеюсь в скором времени настоящей..)суперовские отношения.......не скажу что ....закадычные подруги...но относится ко мне лучше чем  родной дочери.......и у меня очень теплое отношение к ней.....
..а у мужа с мамой...тоже прекрасные.......(родители у меня молодые ...весёлые).......иногда весёлые ситуации бывают....  мама напечёт пирожков ему......а мне говорит ..."ты худеешь!".....
.........ну у нас между собой у всех взаимопонимание и уважение.......поэтому живем дружно ...и весело....(а может это от того ...что видимся редко......http://casa-latina.ru/s/s/icon_kringeln.gif )

0

22

Хм)))) Свекровь))) Друг или враг? ))
ну не друг - это точно)
Ну и не враг (вцелом)

У меня сейчас вообще период "близкого" контакта со свекровью))) Это особо остро ощущается - так как почти 4 года мы прожили одни с мужем...

Сейчас живем уже с августа со свекровью - По необходимости - от этого скажу честно - восторга не испытываю.
В принципе терпимо - но порой кажется что я готова её придушить...и не только я одна))) Владя тоже со мной солидарен))))
Это облегчает мои эмоциональные порывы))))))))
В конце концов как гласит пословица - не так страшен черт как его малюют.
Но я с огромным нетерпением жду - когда наш тесный контакт завершится))) И снова придет ко мне мир и покой)))))))))))))

(на такое близкое сожительство мы пошли осознанно - нам так было надо) - и каждый раз когда меня начинает трясти...я вспоминаю ради чего мы это терпим и немного легче становится))  Но жить так всю жизнь я бы не смогла.

0

23

Сластёна написал(а):

но порой кажется что я готова её придушить...и не только я одна)))

Да уж - мне тоже так иногда кажется, что до сих пор иногда моей свекрови хочется меня  иногда придушитьhttp://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif http://fun.nashcat.ru/smiles/bsmile/fun/b0255.gif  и, руку на сердце положа, скажу, что и мне ее тоже.[взломанный сайт]  Хотя делить нам давным-давно нечего, живем мы отдельно, вместе никогда не жили, она - уже очень пожилой и больной человек и отношения у нас вполне "дипломатические" -  "мирное сосуществование" - был когда-то такая  популярная формулировка в  мировой политике. зато свекор  у меня - замечательный![взломанный сайт]

0

24

Ой мне со свекровью(будующей) очень даже повезло, любит меня как дочь, и всё время на моей стороне, конечно бывают у нас недопонимания, но эти споры у нас ведутся как правило на одну и ту же тему, о внуках,  я не очень хочу, а они с мужем конечно безумно, но впринципе уже меня побороли, согласна, как Бог даст

0

25

для меня идеальная свекровь которая живет далеко, а моя(мама молодого человека) живет этажом выше, это пипец какой то, идем с м.ч. гулять, возвращаемся поздно и фаби начинает лаять и свекровь это слышет и на следущий день вопросы- где были, что делали, и каждый вечер она приходит в гости и постоянно, насть сделай то, сделай этоhttp://uploads.ru/i/w/b/I/wbIxX.gif
я конечно ее люблю,всегда могу к ней придти и поговорить на любые темы, но ее слишком много порой бывает. кагда мы начали с м.ч. встечаться и поехали отдыхать, так она звонила и спрашивала, чем я его кормлю

0

26

Да, Настя, не просто вот так вот со свекровушкой жить бок о бок, считай как в одной квартире.

0

27

хочу опять пожаловать на свекровь, я уже устала с ней бороться, мне кажется она меня не понимает, говорю ей,что фаби после гастрита и ей нельзя давать ничего со стола, а свекровь дает ей карбонат, сметану, сыррррррррр

0

28

анастасия и фабиана
Насть , а как на ситуацию реагирует твой муж?...он на чьей стороне?

0

29

Незабудка написал(а):

анастасия и фабианаНасть , а как на ситуацию реагирует твой муж?...он на чьей стороне?

на моей, еще свежи в памяти те бессоные ночи, когда фаби болела гастритом,  но мама все равно делает свое,она уверена в своей правате, сегодня утром опять поругались, она пришла на кухню, я терла сыр на пиццу и свекровь в приказном тоне просила дать фаби кусок сыра, только 1 аргумент подействовал на нее, я сказала сыр больше недели лежит в холодильнике

0

30

анастасия и фабиана
Слушай, а , может, вам свекровь "разыграть"???..конечно,детский сад, но все же...
Сделайте вид, что после очередного ее "угощения" Фаби сыром , пришлось малявку везти к ветеринару....и оплачивать приличный счет за процедуры....а Фаби до сих пор чувствует себя плохо...даже , мол, предложили ее оставить в больнице на ночь...

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Семья,любовь, взаимотношения » Свекровь-это враг или друг?!.. А теща..?!