Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про зубы..

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Наталья написал(а):

Заводчица при покупке объяснила мне, что следующую прививку я должна сделать сразу после смены зубов. Я и ждала смены зубов. Значит будем делать прививку после смены  с интервалом в две недели. Ведь надо и глистогонные дать?

Наташа,у нас была аналогичная ситуация.У моей Алиски зубки поменялись,кроме верхних клыков.Я всё ждала,когда они сами выпадут...так дождалась до 9 мес.)))..они и не думали выпадать...стояли намертво,рядом с новыми коренными клыками.В итоге:пошли удалили,.....и только в год сделали годовую прививку,пропустив "после смены зубов".Я не переживала по этому поводу т.к. эта прививка выпала на осене-зимний период,когда мы практически не гуляли,а годовая выпала на раннюю весну.

0

2

И мы удаляли Асе оставшиеся два клыка в 9 мес. И ближе к 10 мес. сделали прививку)))

0

3

К сожалению не все так просто, как кажется, вот только за минувшую смену поступило два щенка с нервной формой чумы, при чем не один не второй не гуляли еще...

0

4

Юлёк написал(а):

К сожалению не все так просто, как кажется, вот только за минувшую смену поступило два щенка с нервной формой чумы, при чем не один не второй не гуляли еще...

Юлёк

да, чумка - это  страшно. Юля, я правильно понимаю, что даже не гуляющий щеночек может теоретически заразиться какой-нибудь инфекционной болезнью - через обувь-одежду уличную хозяина или еще как-то?

0

5

Линда
именно, чаще всего, хозяева - того не подозревая, на обуви приносят заразу домой...К сожалению. Порой, очень сложно владельцам объяснить это, наотрез народ отрекается и не хочет этого понимать..
А признает лишь тогда, когда теряют щенка...

0

6

Юля, конечно же, права, осаждая нашу браваду, и не надо повторять наших ошибок с опозданиями. С прививками, так же как и с зубками не шутят!

0

7

Cамое рациональное сейчас взвесить, или сейчас же дергать зубки, потом переждать две недельки (минимум), и сделать прививочки, или наоборот, прививки, а потом зубки.
Хозяйке решать, с чего начинать работу над собачкой.

0

8

Спасибо всем!!!!! Буду думатьhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_bekloppt.gif

0

9

Наталья,когда есть сомнения..лучше тогда проконсультироваться с врачем или со своим заводчиком.

0

10

Вот и мы позавчера перенесли эту неприятную операцию по удалению молочных клыков http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaplatt.gif
Постоянные клыки вылезли уже примерно наполовину и не на месте, а молочные стояли насмерть Раскачивание игрушками и марлечкой не помогало.
Оперировали Дэмми в 19 часов, заодно и пупочную грыжу подшивали. Думали местным наркозом обойтись и в 20 минут уложиться. Прошло 45 минут - а за нами все не идут[взломанный сайт]   Я в ужасе! Только отправила человека узнать как дела, за нами пришли, позвали. оказывается клыки намертво сидели, она когда начала удалять, он начал дергаться. И ей пришлось общий наркоз дать, чтобы болевого шока не было. В общем пришла я, а Дэмми лежит на простыне, весь в крови. Голос мой услышал, начал просыпаться потихоньку. Но как ему тяжело было (((
Весь вечер на руках у обогревателя держала, где-то в час ночи уже покушал. Но тяжко ему все ночь было, стонал, все болело и лапки тоже, ему их связывали во время операции. Сейчас уже все нормально, бегает, кушает, правда спит много [взломанный сайт]

0

11

Ольгея написал(а):

Но тяжко ему все ночь было, стонал, все болело и лапки тоже

Бедненький Дэмми,но хорошо что уже все в порядке.Это http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/dogs/t0428.gif Дэммику.

0

12

Dream, спасибо http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif

0

13

Девочки, а вот у меня такой насущный вопрос есть. Моему сынке 4,5 месяца и зубы видимо уже начали меняться. "Видимо" потому, что с одной стороны, я толком в пасть ему заглянуть не могу, ибо не дается, а с другой стороны, я все равно в собачьей анатомии ничегошеньки не понимаю - он мой первенец :dontknow: Удаетс\ более-менее только на резцы посмотреть. Так вот мне кажется, что по крайней мере нижние средние уже поменялись - они чуть выше десен, на пару тройку миллиметров примерно. При этом расстояние между нижними резцами значительно меньше, чем между верхними. Так вот мой вопрос заключается в том - у собачек, как и людей, сначала меняются нижние резцы, потом верхние, затем всякие пре- и моляры и последними клыки? Или есть какие-то разничия?

0

14

Моей Лизавете 23-го будет 6 месяцев. У нас сменились все резцы (сами), но клыки на месте и, судя по всему, не собираются никуда выпадать. Прививка у нас стоит одна (эурикан), делал заводчик. Девульку мы взяли в возрасте 4,5 месяцев, когда первый резец уже начал шататься, соответственно о ревакцинации речь не шла. Собулька не гуляет, но есть вторая собака, который ходит на улицу, ну и мы, соответственно. Я правильно понимаю, что нам лучше сейчас удалить клыки? А как же с задними зубами быть, они ведь тоже пока не сменились? В общем я в смятении, подскажите. С большим собаком таких проблем не было - все само и вовремя выпало.

Отредактировано Эльфик (2009-10-16 11:39:11)

0

15

monada написал(а):

у собачек, как и людей, сначала меняются нижние резцы, потом верхние, затем всякие пре- и моляры и последними клыки?

В принципе так и есть. Через месяц можете сходить к врачу, чтоб он удалил невыпавшие молочные зубки.

Эльфик
Не спешите, не волнуйтесь. Ревакцинацию можно сделать с 7 до 9 месяцев. В этом же временном промежутке и удалите оставшиеся молочные зубки.

0

16

Eliot, спасибо. В принципе мы раз в три недели - в месяц ездим к вету со старой собанькой на химиотерапию и на осмотры, и Лизу прихватываем с собой, так что надеюсь, что мы не пропустим нужного момента. Но все равно боимся за неё, она такая маленькая.

0

17

Прошу совета - были сегодня у ветеринара, нам сказали, что зубы вроде все сменились, но на малярах зубной камень. И вот теперь я думаю как нам поступить - сначала сделать прививку, отсидеть карантин, а потом удалить камень или наоборот. Юлёк, что посоветуете? Я чего-то сегодня растерялась и не спросила.

0

18

Пока Юля не ответила, я позволю себе порассуждать, что конечно надо сначала сделать привику, а удаление камня с зубов может подождать.

0

19

Eliot, спасибо. Я тоже так думаю, просто хотела убедиться, что я правильно рассуждаю. Значит в субботу пойдем делать прививку.

0

20

подскажите мне, пожалуйста, как лучше поступить. у нас задвоились верхние клыки. в 7 мес ездили к хирургу и он сказал, что до 8мес. можно спокойно подождать. потом мне сказали, что можно сделать вакцину и до года подождать, должны выпасть. завтра нам исполняется уже 9 мес., клыки все сидят, вроде качаю-немного шатаются, а вроде и не шатаются...не понятно. уже начинает образовываться камень... сейчас прогнали глистов, хочу сначала привить, на прививку уже завтра ехать. или все же сначала лучше удалить зубы? и какой делают наркоз? местный или общий? я очень боюсь именно наркоза! поэтому наверное и оттягиваю.....

+1

21

Любасик
Не бойтесь!Просто узнайте где делают именно под местным наркозом,я тоже очень боялась.Или ехайте к Масленниковой Татьяне Викторовне (8(495)433-79-65) у нее частный кабинет,на ст.м. Юго-Западная.Великолепный врач,удаляет зубы просто с ледокаином,брызгает его в рот и все бусяке не больно, мы сами там удаляли мой Риччик даже не пискнул не разу, а через часик мы вообще забылм что где то были и нам что-то делали.[взломанный сайт] Я считаю что ради удаления зубов делать общий наркоз кощунство!!!!!! Просто из-за затягивания портится прикус,зубы может повести в сторону,чем раньше тем лучше.И не дорого.Но теперь я думаю что только  после  прививки где-то через месяц , 10 дней после  прививки нельзя даже  купаться.Не бойтесь!!![взломанный сайт]

0

22

Dikiy_angel написал(а):

Я считаю что ради удаления зубов делать общий наркоз кощунство!!!!!! Просто из-за затягивания портится прикус,зубы может повести в сторону,чем раньше тем лучше.И не дорого.Но теперь я думаю что только  после  прививки где-то через месяц , 10 дней после  прививки нельзя даже  купаться.Не бойтесь!!!

в субботу сделали прививку=) врач сказала, что недели через 2 дергать зубы. что наркоз делают не сильный.... а сколько эта процедура стоит у Масленниковой Т.В.? нам нужно 2 клыка удалить. с прикусом у нас вроде все в норме, самое плохое только, что начали темнеть зубы и кариес (похоже на него) образовываться(

0

23

Любасик написал(а):

что наркоз делают не сильный.... а сколько эта процедура стоит у Масленниковой Т.В.?

Любой наркоз вредит,просто значит у них местный не делают.Клиента они потерять не хотят,вот и хвалят что есть.[взломанный сайт] Незнаю цены сейчас мы около 2х лет назад делали помойму около руб 500р стоило.Вы позвоните узнайте.

0

24

Dikiy_angel написал(а):

Незнаю цены сейчас мы около 2х лет назад делали помойму около руб 500р стоило.Вы позвоните узнайте.

спасибо) позвоню попозже, ближе к дню когда уже дергать нужно. и адрес узнаю. если на Юго-западной, на машине может и удобно будет от нас ехать)

0

25

незачто) я сама когда это проходила,очень переживала )))) Мне Татьяна Викторовна  аж сесть предложила http://www.mysmiles.ru/super_smilies007.gif (белая была)).
Вот адрес на всякий ...ст.м. Юго-западная ,Проспект Вернадского,д 89,корп 2,кв 95,6 этаж,3 й подьезд, домофон 2302.
Мы к ней  по  все вопросам ездим,хоть и далеко.
Удачи вам!Не  переживайте![взломанный сайт]

0

26

Иы Тимошке тоже 2 клыка выдерали (помоему 2, не помню точно уже) , а вот у Евки сами выпали в 10-11 месяцев.

0

27

Dikiy_angel написал(а):

ст.м. Юго-западная ,Проспект Вернадского,д 89,корп 2,

на машине от дома до дома ехать пол часа без пробок...) а до своей клиники едем, 10 минут... надеюсь уговорю, тк за рулем не я еду(

altora написал(а):

а вот у Евки сами выпали в 10-11 месяцев.

мне тоже на другом форуме предложили подождать, все равно они уже выросли полностью, ему не мешают, а наркоз плохо сказывается... меня только беспокоит, что они уже потемнели и кариес из-за них! через неделю позвоню Т.В. все узнаю, расспрошу... Спасибо за отзывы и предложения;)

0

28

altora написал(а):

а вот у Евки сами выпали в 10-11 месяцев.

а у нас, кстати, они и выпали в 10 месяцев прям=) я уже собиралась через неделю его везти дергать, смотрю, а клыков нет.... вроде вот только сидели, на след. день бац и нетУ=)

0