Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Расписание выставок » Регламент выставок и что необходимо знать и иметь, отправляясь на нее


Регламент выставок и что необходимо знать и иметь, отправляясь на нее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Регламент выставок и что необходимо знать и иметь, отправляясь на нее

Итак, вы определились, какую конкретно выставку хотите посетить (их расписания регулярно обновляются на сайте Российской кинологической федерации), заранее записались (как правило, запись на выставки прекращается за месяц, т.к. необходимо готовить и печатать каталоги), внесли определенную сумму за участие.
Собаку Вы записываете в определенный класс в зависимости от возраста, пола, специализации и выставочных достижений.

Выставочные классы:

Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев
Класс щенков (puppy)  с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior)  с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate)  с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open)  c 15 месяцев до 8 лет.
Класс победителей (winner)  c 15 месяцев до 8 лет.
Класс чемпионов (champion)  с 15 месяцев до 8 лет.
Класс чемпионов НКП  с 15 месяцев до 8 лет.
Класс ветеранов (veteran)  с 8 лет.

Правила записи собак на выставки FCI:

Запись только предварительная и заканчивается не менее чем за 30-45 дней. На выставке записи не бывает никогда, иногда можно оплатить взнос, но для этого необходимо заранее связаться с оргкомитетом, переслать записной лист. Для заполнения записной формы необходимы:

копия родословной;
домашний адрес владельца с индексом;
фамилия и имя владельца;
домашний телефон или телефон для связи с владельцем;
сумма денег, соответствующая дате записи.
Надо учитывать, что бывают задержки с пересылкой записных листов и денег за границу, поэтому сроки, указанные в записных листах по изменению цен, заканчиваются на 14 дней раньше. Оплата записи собак на выставку колеблется от 15-20$ (в Польше, Финляндии) до 130-150$ за европейские и всемирные выставки. В каждом конкретном случае эта информация будет передаваться вам по запросу. Следует учесть, что на крупных международных выставках к поведению собак на ринге существуют определенные требования. Прежде чем тратить достаточно большие деньги, хорошо взвесьте возможности вашей собаки. Если у вас нет опыта поездок на международные выставки, обязательно пройдите курс ринговой дрессировки.

Как правило, на рингах нет специальных переводчиков, чтобы вам помочь, так что не забудьте выучить несколько необходимых фраз хотя бы на английском или немецком языке.

Конкретный порядок выставочного соревнования для йорка вкратце можно описать так: вы должны выйти на ринг вместе с другими экспонентами и установить собаку в выставочную стойку для осмотра. Эксперт проведет предварительную оценку класса и даст знак провести собак пару кругов по рингу, чтобы он мог оценить животных в движении. После этого производится индивидуальный осмотр.

Для йорка еще до выставки вам придется приобрести (или сделать) специальный стол-тумбу. На выставке он покрывается красной накидкой , на которую и устанавливается ваш любимец. На первых порах многие владельцы вместо столика используют широкий контейнер-переноску - главное, чтобы это было удобно вам и йорку.

После осмотра эксперт попросит вас продемонстрировать движения собаки. Вы должны пройти со своим йоркширом по прямой от эксперта до края ринга и, в зависимости от пожеланий эксперта, или вернетесь прямо к нему, или потребуется повернуться направо и идти вдоль ринга, после чего развернуться и идти прямо по направлению к эксперту.

После индивидуального осмотра каждой собаки эксперт просит еще раз пройтись по кругу, чтобы он провел окончательную расстановку и определил первые четыре места. В зависимости от места в расстановке с вами или растанутся, или оставят для дальнейшего участия в ринговой борьбе и присуждения очередных титулов.

Придя на выставку, вам будет необходимо пройти ветеринарный контроль. Для этого нужна ветеринарная справка, которую можно взять в районной клинике. Ветврач возьмет у вас документ, осмотрит собаку и после этого выдаст вам жетончик, с которым вы должны пройти на регистрацию. У стола регистрации секретарь отметит ваше присутствие и выдаст вам номер, который вы должны будете приколоть к одежде.

Что еще нужно взять, отправляясь на выставку? Вот примерный перечень документов и аксессуаров для выставляющегося йорка.

Сделайте копию родословной своей собаки, возьмите приглашение на выставку и квитанцию об оплате, ринговку, ошейник и поводок для прогулки вне ринга, гребень и щетку, средства и салфетки для протирания глаз, туалетную бумагу и пластиковый пакетик на всякий пожарный случай, воду и мисочку (сейчас продаются очень удобные контейнеры для путешествующих собак), англиийскую булавку для закрепления номера на одежде.

http://i048.radikal.ru/0711/bd/53353a03d55b.jpgЖелателен также грумерский столик (см. фото) - перед показом вам наверняка захочется навести последний лоск, полотенце - в него можно завернуть собачку, чтобы не лохматилась шерсть, складной стульчик для себя.

Йорк перед выставкой должен быть выгулян, чтобы никакие мелочи не отвлекали его и вас от борьбы на ринге. От вас тоже потребуются усилия по созданию своего имиджа, соответствующего великолепию йорка - безусловно, вы будете ужасно смотреться в затертой джинсовой одежде, или панковом прикиде - выберите элегантную одежду, с тем расчетом, соответствовать красоте йоркшира, но и не отвлекать внимание эксперта на себя - бальное платье на выставке также не уместно. Как и в случае с ринговкой, лучше, если цвет вашей одежды будет отличаться и выделяться от цвета йорка; также женщинам желательно одеть брюки или длинную юбку - в них удобнее присаживаться и наклоняться к малышу, а ваша обувь должна позволять вам пробежаться, не упав и не сломав при этом высокий каблук.

Источник: http://yorkiman.narod.ru/

0

2

LIZOVETKA

Все очень подробно и понятно, новичкам, наверняка, будет полезно и интересно знать этоhttp://i049.radikal.ru/0711/28/b4ce90fc867f.gif

0

3

Линда я в вопросе выставок тоже почти что новичок, поэтому темы искала такие какие в первую очередь МЕНЯ волнуют в этом вопросе...Так что новичкам по-любому будет интересно ;)

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Расписание выставок » Регламент выставок и что необходимо знать и иметь, отправляясь на нее