Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая любовь!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Какая она была у вас, самая первая?http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif

0

2

Как всегда безответная в 14 лет, потом еще более глубокая и опять же безответная в 17. Какой трагедией все тогда казалось... ужасть. Я и сейчас самая обычная женщина, а девочкой была - тонкая, аж светилась... неуклюжая, и одежда на мне  висела. Это сейчас модно штанишки в обтяжку и быть тоненькой, а  20 лет назад ценились девушки с формами.

0

3

ТарНата, Боже мой! У меня тоже несчастная любовь в 14 лет! Было очень больно, потому что мы провели вместе целый сказочный месяц! Я первый раз целовалась (как все, наверное, - часами!  :blush: ). А потом меня очень грубо и жестоко бросили... Жизнь - такая интересная штука. Через почти 8 лет мы встретились и вышло все наоборот: он клялся в любви, ухаживал... но я отказала http://i024.radikal.ru/0711/36/62ac1a79d0f2.gif

0

4

Конечно! Как же без первой любви!!!
У меня первая любовь была не очень печальной, но от этого не менее эмоциональной!
Мне тогда было 14 лет, в ему 19. Он был армянин, из армянской семьи с жестоким отцом! Но как ни странно человеком он был очень хорошим без каких либо изъянов. Правда не блестал красотой и опыта в общении с девушками было немного.
Познакомились мы с ним в чате по интернету!!!http://forumupload.ru/uploads/0002/53/80/988-3.gif И затялся безумный роман на 6 месяцев! Он любил меня безумно, а я как будто окалдована была! Ничего не замечала! Его отец бил за то, что он со мной и кздит ко мне. Но он ездил и каждый день его били...
Нет, он меня не предал, не разлюбил, но я остыла... Причем остывать было безумно больно. Или может быть я поняла что моя жизнь с ним не сложится, мы разные.
После этого недели 2 он мне каждое утро перед работой привозил и клал на окно (жили на 1 этаже) по букету цветов.
А потом как я слышала ушел в армию...
Но воспоминания и чувства сохранились теплые! Было столько переживаний, но в общем первая любовь получилась светлая и дественная. Платоническая, но безумно сильная!

+1

5

А у меня первая любовь началась в 4 классе, она была совсем детской, но очень сильной, и продолжалась года три... Мальчик был прямо скажем не красавец, но для меня он был самым лучшим, мы с ним катались на велосипедах, и он подарил мне первую розу...как она пахла.....я до сих пор помню этот запах! А потом, потом я стала взрослеть быстрее него и у меня появилась вторая любовь, тоже очень сильная, сейчас у меня нет возможности написать про неё, но я обещаю ВАМ о ней поведать!!!

+1

6

Девочки, как вы романтично и красиво все написали!
Моя первая любовь была лет в 13-14...она была неразделенной. Я обожала мальчика на расстоянии и даже боялась к нему подойти)))...сейчас так забавно вспоминать свои чувства и страхи. Хотя, влюбись я сейчас, точно так же боялась бы и замирала)))

+1

7

Моя первая любовь была сразу после школы - т.е. лет в 15-16..вот такая я позднеспелая была. Было все как в сказке, как и всех сначала, казался весь мир в розовом свете...Но было предательство со стороны второй половинки, это предательство я так и не смогла простить!!! Переживала долго, каяла себя, думала, простить и все вернуть, слава Богу не вернула!!! Сейчас я счастлива, и понимаю, что все таки та первая любовь - была можно сказать не такой сильной и прочной, чем сейчас!

0

8

Теперь я знаю точно, никогда нельзя смеяться над чувствами и переживаниями других, и никогда нельзя говорить «Никогда со мною этого не будет». Потому как судьба может поставить человека именно в ту ситуацию, в которой он больше всего не ожидает оказаться. Так и произошло со мною…
Итак, все по порядку.

Мне было 19 лет. На фоне неприятного развода своих родителей и множества услышанных не сложившихся судеб я уверила себя, что любви нет. Есть влечение, симпатия, очень сильная симпатия. А любовь, это сказка придуманная напомаженными девчонками, томно вздыхающими над своими избранниками. И когда я слышала рассказы с придыханием об очередной страстной истории, то меня это приводило в неистовство и со словами «Бред!!!», я грубо обрывала собеседниц.
Надо заметить, что на тот момент я активно собиралась замуж, за парня как в песне у Маркина «самый симпатичный во дворе…». Замуж собиралась не по любви, а скорее по расчету, потому что все в то время выходили, вот и мне вроде как надо было выполнить план. Одновременно с моим избранником было у меня два воздыхателя, чаявших и надеявшихся на мое благорасположение и смену кандидата в женихи.
Естественно мне льстило такое внимание, которым далеко не все, даже самые симпатичные, барышни нашего двора могли похвастаться. Свадьба моя должна была стать событием района; туфли заказывали в Чехии, платье в Польше. Многие мои подруги сохли от зависти при виде моего лучезарного настроения.
И вот, на фоне всей этой эйфории однажды поздно вечером мама (работавшая в то время на скорой помощи) приехала с напарником чайку попить. Теплый летний поздний вечер, в воздухе повис терпкий аромат черемухи, мы с подругами при свете уличного фонаря хохочем около подъезда и никак не может разойтись по домам. Подъезжает скорая и оттуда выходит мама и с нею молодой человек. Поздоровавшись, они проходят в подъезд. Между нами повисла пауза, я комично скривив лицо силилась вспомнить, что это за напарник (так как весь коллектив подстанции я знала очень хорошо). Подруги, романтично улыбаясь, ждали от меня пояснений. Я так и не найдя в памяти продефилировавшего молодого человека среди сотрудников скорой, тем самым заинтриговав саму себя поспешно удались домой бросив фразу «пойду посмотрю, кого это мама привезла!».
И теперь я думаю, лучше б я не ходила…
Я вошла домой, они пили чай, сев с ними за стол, и полилась интересная беседа, в которой присутствовали двое, он и я. Сама того не ожидая, я попала в прочный капкан называемый любовью с первого взгляда.
Здесь уместно вспомнить такую присказку «Пришел, увидел, победил».
Он не был красив, он был самым обыкновенным парнем без выдающихся отличий. И именно он, сам того возможно не желая, сразу же и накрепко завоевал мое сердце.
Два года я вставала и засыпала с одним именем, два года как в бреду, я никого и ничего не видела кроме одного человека. Безответно, самоотверженно, до полного исступления я любила, всем сердцем, всей душою.
Два года я бегала к нему на «случайные» свидания на работу к маме. Я могла по два-три часа ждать его с вызова, а когда он приезжал ему давали новый вызов и через пять минут он уезжал. Через короткое время вся подстанция уже знала, что мои детские причины, типа «ключи забыла, маму жду» давно уже не тот повод, из-за которого я часами стою на лестнице как бы случайно. Один раз мне до того хотелось его увидеть, что я прождала его на автобусной остановке 2 часа  на морозе – 25 гр. В длинной дубленке, в простых ластичных колготах и высоких сапогах чуть не отморозив себе ноги, так и не дождавшись, потому что ошиблась остановками. Иногда нам удавалось попить вместе чаю в их столовой и поговорить о нашей студенческой жизни, он учился в мединституте, я в техникуме. Несколько раз он приходил ко мне в гости. И он был первым, кто осуществил одну из моих давних мечт, он подарил мне мою первую овчарку. Я видела, да и многие знали, что я ему нравлюсь. Но, увы, просто нравлюсь, как друг, как веселая девушка, как собрат по учебе. Так как это было советское время дефицита, то несколько моих зачетных работ были посвящены ему. Я делала ему подарки на день рождение. Несколько раз ловила себя на мысли, что схожу с ума, и ничего с этим поделать не могла. У него была девушка, которая ему очень нравилась, и я подавляла в себе мерзкое чувство ревности. А потом, вдруг, поняв, что мой сердечный пыл ищет выхода, мне, впервые в жизни, захотелось рассказать о своих чувствах. Вспомнив старый, старый фильм и одну фразу из него я, для смелости хлопнув полстакана сливовой наливки, пришла к нему на работу. И когда выдалась свободная минутка попить чайку в дружеской беседе, я выпалила «Я люблю вас, доктор!» и посмотрела ему в глаза. Господи, мне захотелось провалиться под стол, исчезнуть, испариться, только б этого момента не было. В них я увидела испуг. Дальше было все как в тумане. Он что-то говорил мне о нас, обо мне, о будущем, предлагал погрызть свежую морковку. Потом я шла домой по морозу, в шубе нараспашку, по щекам текла тушь, а в лицо бил снег. Наверное, прохожие диву давались от такой картины, мне же было все равно, я никого не видела.
Потом было смирение и принятие того что есть на самом деле. Какое-то время мы еще поддерживали дружбу, а потом он уволился, поговаривали, что из-за меня.
Потом была гибель в автокатастрофе моего несостоявшегося мужа, от ворот поворот всем остальным, отрешение и безразличие, во мне умирала любовь………………………
А потом произошло знакомство с Володей, интрига, интерес.

Отредактировано Eliot (2009-06-01 19:34:25)

0

9

Eliot
Ой, Иришка, надо же как бывает...И сказать то не знаю, что...

Отредактировано Юлёк (2009-04-23 19:42:13)

0

10

Иришка.....прочитала на одном дыхании....и правда, даже не могу найти подходящих слов....

0

11

Ириш, ты знаешь уже, я не раз признавалась, что обожаю читать твои рассказы, но эта истроия первой любви ,буквально прокрутилась у меня перед глазами ,как кино, я реально шла рядом с тобой в тот день, через снег... как же мне хотелось тебя утешить... чаще всего первая любовь   заканчивается грустно, пусть эта грусть будет светлой   [взломанный сайт]

0

12

Eliot
Ириш, какой ты талантливый человек... Не смотрела фильм: "Любовь приходит тихо"? Любовь бывает разная... иногда она просто "растет как дерево изо дня в день",  потом только понимаешь, что это тоже любовь...  зрелая и спокойная...

0

13

Eliot
Ир, читала на одном дыхании! прекрасный расказ...грустная история! Даже всплакнулось!

0

14

И я оторваться не могла, прям тоже на том самом, одном дыхании

+1

15

Eliot
Да, Ириш, так как ты пишешь - оторваться невозможно!!! Ужасно интересно, и на самом деле, как-будто вместе с тобой переживаешь эти события!!! Грустно, конечно, когда у людей нет взаимности как в том стишке
Почему так бывает часто - любишь ты, но не любит он?
А какой то мальчишка робко на окно кладет цветы
Почему так бывает часто - любит от, но не любишь ты?
Но жизнь такова и диктует нам свои условия! На мой взгляд счастьем является уже то, что тебе дано было испытать это огромное чувство, ведь на самом деле - это не каждому дано!!! И ещё, Ириш, я что то про Володю не поняла, не хочешь ли ты сказать, что не любишь его???

0

16

СОМик написал(а):

не хочешь ли ты сказать, что не любишь его???

Оль, тоже хотела спросить, да постестнылась...[взломанный сайт]

0

17

Мы с Володей, как в песне у Кикабидзе «Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костер», только костер наших с ним дружеских отношений неожиданно для всех и нас самих разгорелся и согрел нас теплом и стал необходимым нам обоим.
История наших отношений богата событиями и не менее интересна, чем история моей первой любви. Возможно, как-нибудь, я наберусь терпения и расскажу её.
Я очень привязалась к Володе, очень его уважаю, шутка ли в этом году нашему союзу 11 лет, а дружбе 17. Многое в моей жизни связано с ним. Много времени, сил, здоровья и энергии я потратила на то, чтобы спасти его, когда он балансировал на краю пропасти. И так сложилось, что теперь он помогает мне. Я безмерно ему благодарна за его заботу обо мне всегда. Как к цветку, выращенному в безжизненной пустыне, я ревностно отношусь к посягательствам на плод моего труда и способна на большие самопожертвования ради нашего благополучия. Но, если он придет и скажет «Ира, я полюбил другую женщину» я отпущу. Счастья не пожелаю, но и не прокляну.
Можно ли это назвать любовью……… не знаю.

+1

18

Ириш, я думаю можно....просто видимо без таких эмоций...они всё-равно проходят.....я считаю, что идеальные отношения - это когда царит уважение, взаимопонимание и доверие....для меня эти три главных составляющих....а любовь...любовь ведь проходит со временем...и если остаются эти три составлящие, то это счастье....а если нет....то и не было настоящей любви...ИМХО....(возмлжно детские рассуждения....но пока я так думаю)

Отредактировано Мелкий Злыдень (2009-04-24 13:46:48)

0

19

Eliot
Ириш, так странно, глядя на ВАШУ пару, я просто умилялась, у ВАС всё так гармонично, по доброму, что мне показалось, что ВЫ просто жить друг без друга не можете, и что ты его сильно любишь, и он тебя не меньше!!! Не знаю, может быть это и есть настоящая любовь, а все остальные пылкие чувства - это только страсть, которая тоже сгорает со временем?..

+1

20

Девушки, не могу с вами не согласится.
На одной лишь страсти далеко не уедешь. Для гармоничных отношений между людьми должно быть то, о чем написала Ульяна - взаимоуважение и забота друг о друге. Только тогда этим отношениям суждено покорить годы.
Олечка (СОМик) отчасти ты права "...что ВЫ просто жить друг без друга не можете...", в этой фразе есть доля истины, потому как, я обмолвилась, что история наших отношений очень не простая.
Если бы в свое время не я, он бы погиб. Если бы сейчас его не было рядом в моем положении, мне было бы намного хуже.
Т.е. нас связывает нечто. И когда между нами возникает серьезный конфликт, происходит что-то такое, что дает понять, что мы друг другу нужны.

0

21

ТарНата
Натуля, фильм, который я имела в виду, называется "Цветы запоздалые".
А тот о котором пишешь ты, к сожалению, не смотрела.

Отредактировано Eliot (2009-04-24 14:05:55)

0

22

моя первая любовь .....как мне кажется и не любовь.....разве ребёнок а 11-12 лет  может любить...я жила у Бабушки летом.....и во дворе познакомилась с мальчиком....
...Мигель..(забыла сказать моя бабушки живёт в Белгородской области г.Губкин...это горно обогатительный район...город первый в Разработке КМА)он испано -аргентинец отец приехал в Россию как раз внедрял новые технологии по разработке руды....
...я была не высокой, полненькой, домашней девочкой....и с ребятами со двора редко общалась....
...я сидела на скамейке и читала.....он подошёл и сел рядом.....мы сначала болтали не о чем. потом познакомились...и целый месяц до конца лета ...мы общались и дружили...это было прекрасно.....
...все называли нас женихом и невестой......маме его я очень понравилась.....она очень расстроилась ...когда узнала что мне уезжать надо...
...вобшем как оказалось это был последний раз когда я уехала на лето к бабушке.......на следующий год меня отправили в лагерь.....а он меня ждал.......
...я когда была летом ...этим...у бабушки ...я заходила к ним но мне сказали ...что квартира уже два раза продавалась..я обошла соседей...но многие тоже поменялись...но одна бабушка сказала...что они уехали в Белгород.....адреса она не знала....вот так.........

0

23

Eliot, знаешь я люблю своего мужа... но он не первая моя любовь, и поначалу было и страсть и прогулки до утра.... Но если честно с моей стороны была и доля расчета... Я поставила для себя условие или я  выйду замуж за непьющего и надежного, или не выйду вообще. Мне конечно повезло что Сергей оказался не только надежным, но  и любит меня и при этом интересный человек.... Мы разные и в тоже время часто думаем одно и то же в ту же самую минуту. НО.... скажет он -люблю другую, ухожу... ни одной слезы моей не увидит. Проклинать не буду... и с соперницей конечно не смогу быть  дружелюбной... но отпущу.

Это скорее какая-то доля гордости.... А любофффффь она странная штука... у каждого своя.

0

24

Да, девочки, я видимо еще не доросла до того, чтобы просто так отпустить...НЕ ДО РОСЛА...
Не смогла бы с гордо поднятой головой собрать его вещи и сказать :"ДА, И УХОДИ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ!" Пока что не готова к этому видимо...Если вот так случись...

0

25

Юлёк
дык...  кто ж до этого дорастает? Но не могу я плакать, давить на нервы...  Как-то попыталась по молодости поплакать... Фу. Я лучше когда никто не видит.

0

26

Eliot
Ириш твой рассказ прочитала на одном дыхании почти со слезами! Безумно трогательно и чувственно!!!!
А по поводу любви... ты знаешь когда я смотрела на вас с Володей, смотрела как он ухаживает за тобой, так нежно и трепетно мне казалось что это уже осознанная, устаканенная любовь! И даже после твоих слов я уверена в своих ощущениях!
Любовь на самом деле бывавет очень спокойной, устаканенной, уважительной!
а эмоции зачастую оказываются всего лишь страстью без любви! Страсть до хорошего никогда не доводит! А вот  осознаная любовь и уважение люди проносят сквозь жизнь вместе!

ТарНата написал(а):

Но не могу я плакать, давить на нервы...  Как-то попыталась по молодости поплакать... Фу. Я лучше когда никто не видит.

А я наоборот... Люблю показывать людям свои эмоции и плача при муже ощущаю успокоение и понимание его. Мы становимся ближе...

0