Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Семья,любовь, взаимотношения » Гражданский брак. "За" или "Против" и почему?


Гражданский брак. "За" или "Против" и почему?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

***
За

63% - 7
Против

9% - 1
Нейтрально

27% - 3
Голосов: 11

1

Сейчас жить без росписи, можно сказать, модно. Хотя, данная форма отношений существует уже давно.
Каково Ваше отношение к данной форме проживания?

0

2

Отношение - очень положительно!
Сами до свадьбы жили год в гражданском браке. За этот период ты можешь намного больше узнать о человеке не ставя печать в паспорт.
Все таки когда люди просто встречаются и ходят в кино и прочее, то не знают друг друга в быту, именно гражданский брак помогает узнать бытовую совместную жизнь. ИМХО!

0

3

Я за гражданский брак. Хотя б чуть-чуть, но пожить вместе надо. Есть возможность определить для себя, сможешь ли ты мириться с "тараканми" партнера, или ну его на фиг. Правильно Юля сказала- встречаться -это одно, а каждое утро мыть за кем-то чашку, если тебя это раздражает, -совсем другое.
Скажу про себя. Я по утрам часто бываю не в духе, могу ходить букой и обвинять весь свет в том, что проспала и опаздываю на работу))) Не каждый будет это терпеть. При гражданском браке можно определиться и разбежаться без бумажной волокиты.
Тут недавно слушала передачу по этому поводу. Так вот, в Швеции женятся олько за два месяца до развода, чтоб успеть оформить совместно нажитых детей)))

0

4

Я тоже за , но главное чтоб он не затянулся на года, как произошло у нас, уже не хочется свадьбы, всё перегорело, я думаю года вполне хватает для проверки

0

5

Я не берусь рьяно утверждать, что лучше, а что хуже. Я имею свой опыт жития по гражданке, нашему союзу в этом году исполняется 11 лет. От законно зарегистрированной пары, мы отличаемся лишь отсутствием штампа в паспорте. Мои друзья и знакомые сыграли свадьбы в возрасте от 18 до 25 лет. Что я наблюдаю нынче. Некоторые пары давно расстались, одна пара разводилась грязно, долго и мучительно. Некоторые живут истязая друг друга и линчуя себя каждый день. Многие пары живут по принципу «Ну что ж, так фишка легла» или «Надо было жениться, я женился. Жена, котлеты жарь, муж с работы пришел!».
Есть и приятные исключения, где во главе их отношений не слово «брак» (хорошее дело браком не назовут), а понятие «Союз».
Но существуют традиции и всем молодым бырышням, в основном, хочется пройти через это волнующее событие))) и, наверное, так и нужно.
Моя подруга говорила: "Фигня вопрос, будем жить, не будем жить! Мне сам факт надо выйти замуж официально, чтоб платье, фата, марш Мендельсона, свадебный альбом. И чтоб на работу я пришла с кольцом обручальным, и чтоб на улице всем в нос "я замужем!". Остальное, фигня!..."
И я никогда не забуду друзей, которые на свадьбу потратили все семейные сбережения двух сторон, гуляли свадьбу полгода. Через два года они разошлись.
Я согласна с Машей, что затягивать такие отношения нельзя, если изначально думаешь о свадьбе, то потом перегорает. И если хочешь выйти замуж, надо выходить, но не более чем через год после житья в гражданке. Это верно.
И с Юлей согласна, что этот год поможет немного больше узнать друг друга в быту, чтоб потом не было неприятных сюрпризов.
И еще. Законный брак нужен в основном женщинам, для видимой стабильности что ли.
Мужчины же смотрят на это по-другому. Недавно смотрела передачу, где актер И. Верник сказал, что при регистрации отношений исчезает некая зыбкость, пропадает интерес завоевывать.

Как-то мы сидели в кафе, в котором гуляла свадьба пышная, яркая, красивая. Гости пляшут, бесконечно заказывая оркестру песню «Обручальное кольцо», невеста, излучая радугу счастья, раз 50 бросала букет в толпу, пока его наконец-таки не поймал совершенно посторонний грузин и потом танцевал с ним лезгинку. Рядом со сценой оркестра грудились подарки в ярких коробках с бантами и шарами. Громкие тосты, бесконечное «горько», игры, шарады, даже фейерверк на улице. И… постное, безразличное лицо жениха, взирающего на все это действо с такою тоской.
Где-то, через год я встретила эту невесту на улице с коляской. В глазах не было не то, что огня, даже искры не было, в них вообще не было жизни.

0

6

Девочки, гражда́нский  брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

   Гражданский брак не следует путать с фактическим браком, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.

   Но это всё юридические термины... Лично для меня штамп - простая формальность и вот почему...
В советские времена, когда мы решили жить под одной крышей с моим любимым человеком, без этого штампа жизнь становилась просто невыносимой !!! В очередь на улучшение жилищных условий не ставили, в гостинице вместе поселить не могли, ребёнка родной папа должен был усыновлять..., и ещё много-много чего  было НЕЛЬЗЯ . Ужас !!! Вот и шли  смиренно в ЗАГС.
  Лично я положительно (совершенно спокойно) отношусь к тому, что молодые люди просто живут вместе. Это их желание и право.
Штамп в паспорте ещё не гарантия счастливой и долгой совместной жизни.

0

7

Я считаю что гражданский брак это хорошо, но где то годик до свадьбы. Обязательно надо проверить друг друга в жизни и бытовухе, дабы не наделать ошибок!
Мы с мужем жили полгода до свадьбы так и уверились в наших отношениях.
Но я считаю затягивать со свадьбой не надо тоже сильно, все таки официальный брак - это какая-то уверенность и жизненная устаканенность!
Это лично мое мнение.

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Семья,любовь, взаимотношения » Гражданский брак. "За" или "Против" и почему?