Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » О недостатках натурального питания для собак


О недостатках натурального питания для собак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О недостатках натурального питания  для   собак

Есть такая категория людей, я их называю знатоками, которые всегда являют собой истину в последней инстанции. Они всегда выбирают один какой-нибудь товар (будь-то марка машины, сигарет или мобильных телефонов) и горячо доказывают всем окружающим, почему все остальное - дрянь и барахло. Спорить с ними - бесполезно, о чем бы не зашла речь: чем лечить насморк, на каком море лучше отдыхать или как кормить  собаку .

Поговорим о натуральном питании  для   собак . Под натуральным я имею в виду - естественные продукты: мясо, рыба, творог, овощи и другие ингредиенты традиционной собачьей пищи. Вот ведь какая история получается. В начале 90-х повезли из-за границы в Россию представителей новых доселе невиданных пород (в том числе и элитных производителей), стали разводить. Кормили парным мясом, рыночным  творожком , печенкой, отборными, свежими овощами с дорогими иностранными витаминами и добавками, а все равно, в ринге наши  собаки  вечно проигрывали западным. Щенков крупных пород часто преследовал рахит, даже если они и вырастали до установленных стандартов (что случалось далеко не всегда), то костяк оказывался слабоватым, как правило, такие  собаки  страдали плохим поставом конечностей. Шерсть утрачивала правильную структуру, появлялись кожные поражения (в том числе и указывающие на аллергию), окрас терял богатство оттенков:

По выражению создателя и президента РКФ (в те годы) Евгения Львовича Ерусалимского, "проигрывать было обидно, а выигрывать не удавалось и это при том, что мы кормили своих питомцев прекрасными натуральными продуктами, в то время, как на западе их пичкали какими-то сухими галетами". Потребовался далеко не один год  для  того, чтобы отечественные кинологи поняли, что только благодаря профессиональным сбалансированным кормам, опять цитирую бывшего президента РКФ, "фенотип раскрывается полностью и адекватно генотипу".

Теперь, каждый заводчик выбирает свою марку корма. Наводит справки, экспериментирует. Надо сказать, что при всем богатстве выбора на рынке присутствует не более десятка фирм, которые идут впереди остальных с гигантским отрывом. Это заметно и по качеству, и по цене. Однако, при режиме жесткой экономии интерчемпиона не вырастишь, к тому же услуги ветеринаров тоже в цене, а они неизбежно понадобятся при неполноценном питании.

Ну и последняя цитата из супругов Ерусалимских - экспертов международной категории, которые 12 лет назад окончательно перевели своих  собак  на сухие корма: "С их помощью мы вырастили: трех чемпионов мира (причем, одного двукратного), пятерых интерчемпионов, множество мультичемпионов и чемпионов России: и теперь наши  собаки  обладают отменным здоровьем, отличным характером и прекрасно сохранившейся формой."

0

2

В натуральном питании тоже есть свои плюсы. И натуральное ВСЕГДА лучше, чем суррогат. ИМХО.

0

3

я предпочитаю сухой корм, 1.так как с ним не надо возиться,
2.он очень удобен если предстоит дальняя поездка
3. и никто из родственников собу не накормит колбосой(сосиськами и т.д.), мотивируя, ну ведь мясо можно можно и чуть чуть колбаски

0

4

Каждому, как говорится, своё.... но моему малышу очень нравится сухой корм и он очень полноценный для его здоровья, так что и он даволен и я спокойна за его здоровье. А вот иногда ему тоже перепадает та или иная вкусняшка и натуральная http://forumupload.ru/uploads/0002/53/80/987-2.gif

0


Вы здесь » Форум для тех, кто любит маленьких собачек » Корм для собак » О недостатках натурального питания для собак