Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Скоро прививки делать. Чем?

0

2

Эурикан и Нобивак. Остальные не признаю.
Делаю сама и наверняка.

0

3

Vanessa,я делаю только "Эуриканом".

0

4

а мы Нобиваком бум делать, детские все Нобиваком и счас им будем...
на днях будем прививаться :rolleyes:

0

5

Я тоже доверяю только эурикану и нобиваку!
Первая прививка у нас эурикан, вторая набивак.

0

6

форумчанки, у меня такое вот:
Нам сделали Нобивак дппи в 2 мес, потом повтор через 3 недели с бешеством (дппи и рл).
традиционно сказали приходить после смены зубов. решила сходить сегодня-повторили прививку с бешеством (дппи и рл). Я думала, нам скажут приходить через год, НО нет, сказали придти через 6 мес, а потом уже ходить раз в год. имхо, в ветеринарке вымогают деньги...но ветеринарка у нас старая...в принципе какой им смысл... или нет? у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?  ибо я настроена вроде как идти через год...а не через полгода...

0

7

Costoso так давайте уточним: сделали ли вам сегодня привику? И сколько вам сейчас месяцев? И если можно с этим вопросиком в отдел ветеринарии, там можно по-подробнее поговорить, а впрочем и здесь тоже можно!http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif

0

8

Вот куплю щена 2 мес ему,какие прививки должны быть??

0

9

Оля и Ставрик
Желательно, чтобы стояла хоть одна прививка. А ревакцинацию делают через 2-3 недели. Если щену будет только 2 месяца, то ревакцинацию делать еще рано. Если чуть-чуть по-постарше, к примеру будет 2,5-3 месяца, по идее должно быть уже две прививки.

0

10

Щен родился 7 мая. прививку сказали в 2 месяца делать!Так?[взломанный сайт]

0

11

Оля и Ставрик а заводчики сами не хотят первую сделать?
Ведь все таки, если ты будешь его покупать, то получается уносить от матери совсем незащищенного :dontknow:
В таком случае они могут сделать ему первую вакцину, к примеру Нобивак Puppy, хоть в 1,5 месяца...Чтобы просто его защитить хоть как-то...

0

12

Спасибо,Юлек,я решила не брать того щена,слишком много всего, что на веру надо воспринимать!

0

13

Оля и Ставрик
понятно, да бывает и такое...

0

14

Девочки, подскажите, правильн оли я понимаю: сли у нас была прививка сделана в сенятбре (третья), то теперь уже в августе нужно снова делать (ведь почти год прошле) или уже можно даже не ждать августа, а сейчас?

0

15

Tefi
а возраст на данный момент? и на момент когда делали последнюю прививку?

0

16

Я задавала такой же вопрос Масленниковой,когда сделала собаке первую годовую прививку.Т.е.я спросила:"Можно ли на след.год прививку сделать раньше?"...она сказала,что  можно.

0

17

Танюша написал(а):

Я задавала такой же вопрос Масленниковой,когда сделала собаке первую годовую прививку.Т.е.я спросила:"Можно ли на след.год прививку сделать раньше?"...она сказала,что  можно.

То же самое, у Масленниковой делала двоим прививки, не хотелось Тутси делать отдельно через месяц-два, сказала можно.

0

18

Vanessa написал(а):

не хотелось Тутси делать отдельно через месяц-два

...и я, по этому же поводу, интересовалась)))

0

19

Юлёк
Сейчас Тефи 1,5 года, а делали в сентябре, ей было 8-9 месяцев.

0

20

Tefi
смело можешь делать! Девочки правы!

0

21

Всем привет!
А нам в детстве сделали Нобивак, а в год - Эурикан. Эурикан перенесся тяжелее. Правда, он был с бешенством.

0

22

Tami
и такое бывает, ничто не исключается :flirt:

0

23

Девочки, доброго вам времени суток!
Моему щенку сейчас 1м. 10 дней. Он сейчас еще со своей мамочкой. Решили забирать его в начале марта, после прививки. Мне, естественно, очень не терпится :| ... Можно ли попросить заводчицу поставить прививку чуть раньше, или это может повредить здоровью деточки?

0

24

Charli, нетерпение понятно, но не надо торопить события, чем дольше малыш пробудет с мамочкой, темлучше для него, по-хорошему, таких малявок надо брать месяца в 3

0

25

Charli

Очень и очень понятно ваше нетерпение и  скорее всего можно без каких-либо неприятных последствий забрать щенулю и чуточку пораньше - бывает и без прививки у заводчика покупают щенулю и все нормально ( я не о том, что так нужно делать, а только о том, что так бывает) - тут, как говорится как "карта ляжет" Но я лично согласна с Маришей ( Vanessa) на 100%! 

Vanessa написал(а):

чем дольше малыш пробудет с мамочкой, тем лучше для него, по-хорошему, таких малявок надо брать месяца в 3

-  именно так[взломанный сайт]
Мы , например, взяли Линду, когда ей было без 1 недели 3 месяца - необхдимые прививки на тот возраст были сделаны заводчицей и после  прививки прошел карантинный период - кажется 2 недели или 3 если я не путаю

0

26

Charli
И я разделяю Ваше нетерпение! Но придется подождать до нужного срока, потому как спешка в данном вопросе может повредить малышу.
У нас сейчас дома щенок, которого тоже ждут с большим нетерпением в его новой семье. Люди буквально часы считают. Но, ни раньше ни позже положенного срока они смогут его забрать.
Так что наберитесь терпения, подготовьте все для встречи, его жития в Вашем доме. Март уже скоро!http://i042.radikal.ru/0711/d6/f7d9f11eeea0.gif

0

27

Eliot,
спасибо за поддержку, я в принципе на это и настроена. Только после прививки!!!
У нас просто был с прививкой связан горький опыт. С маминой собачкой. Она купила карликового пекинеса, и бедная собачка погибла спустя 6 часов после прививки (на мой скандал в ветеренарке мне ответили, что у собачки был слишком слабый иммунитет!  -МЕРЗАВЦЫ). Уже следующую собаку (йорка) мы ей подарили уже с прививкой.
С этими табачками нужно быть очень осторожными. просто все это так сильно ранит сердце и память об этом всегда тревожит.
Ну не будем о грусном, сейчас я с нежностью жду своего Тошку, и вяжу ему одеялко :love:

0

28

Charli написал(а):

Ну не будем о грусном, сейчас я с нежностью жду своего Тошку, и вяжу ему одеялко

Charli
а одеялком похвастайтесь ладно? [взломанный сайт]

0

29

Линда
Да там наверно и хвастаться нечем будет. Вяжу из травки (Чарлик очень такое любил). Вот я и подумала, что все собачки такое любят :rolleyes:
Ну конечно, как закончу, так покажу, только до мастерства и выдумки которая присутствуют на этом форуме мне очень-очень-очень далеко. Но я постараюсь чему-нибудь сдесь научиться.

0

30

подскажите пожалуйста! тут такая история!
одна знакомая купила щенка с первой прививкой , потом заводчица сделала 2-ую и сказала приезжать через 3 неделе на 3-юю прививку(щенку сейчас 3-ий месяц)
прививки
1-я прививка- Нобивак
2-я прививка- Зурекан
3-я прививка- Зурекан

это нормально? просто обычно вроде 2 делают?

0