Форум для тех, кто любит маленьких собачек

Объявление

 [реклама вместо картинки]
Добро пожаловать на наш форум
 


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расставание.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расставание - это маленькая смерть,
И у каждого из нас есть внутри такое маленькое кладбище,
Которое, в зависимости от опыта, возраста и темперамента
Может быть не таким уж и маленьким.

Скопировала с другого форума:
"...Pасставание — беспощадность злой истины.

Психологи говорят, что расставание двух близких людей по своей стрессовости примерно равно году тюремного заключения в одиночной камере.

Таким образом, хоть раз в жизни мы обречены на одиночное заключение, пусть и условное.
Но что же делать, когда это произошло? Вот несколько советов, как облегчить боль, связанную с расставанием.

Поделитесь своей неприятностью как можно с большим числом людей. В психоанализе это называется методом рассеивания горя. В результате в скором времени вы ощутите, что на душе не так тяжело.

Сядьте перед зеркалом и расскажите себе о своем горе. А лучше — не удивляйтесь — пропойте! Психологи утверждают, что подобная терапия довольно эффективно снимает стресс. Кроме того, вас так увлечет попытка взять высокую или, напротив, низкую ноту, что еще до конца своей сольной исповеди вы можете забыть о ее первоисточнике. Кстати, тренировки перед зеркалом лучше закончить упражнениями в искусстве мимики. Пара хороших рожиц перед зеркалом повысит вам настроение. Ваша задача доказать себе всю несерьезность проблемы.

Измените собственный внешний вид. Например, сделайте новую прическу или измените манеру одеваться.

Уберите с глаз долой все вещи, которые ассоциируются с бывшей привязанностью.

Постарайтесь сразу же после разрыва вести очень активный образ жизни. Проводите больше времени в кругу друзей, посещайте различные вечеринки, займитесь спортом. Сделайте так, чтобы ваша жизнь была насыщена событиями.

Чаще устраивайте себе праздники. К примеру, посмотрите любимый фильм, перечитайте любимую книгу. Одевайтесь нарядно, если даже намерены провести вечер дома.

Заведите дневник, в котором ежедневно фиксируйте все изменения своего настроения и отношение к виновнику ваших неприятностей.

Взгляните на вашу LOVE STORY с точки зрения комедийного жанра, отыщите в вашем расставании юмористические стороны и попытайтесь набросать микросценарий комедии положений..."

Если Вам есть о чем рассказать в этой теме расскажите, выскажетесь - ведь это жизнь.

Отредактировано Eliot (2009-04-28 22:12:28)

0

2

Eliot
Иришка, классная статья!....вот действительно, когда изливаешь душу многим, становится намного легче....особенно от такой большой поддержки...меня на части разрывало от этой жуткой боли, просто невыносимо было держать всё в себе...ходила по квартире и кричала от боли и обиды.....всю неделю ходила с мокрыми глазами от диких слёз...мир был не мил...всё было в сером цвете...жить вообще не хотелось от непонимания происходящего....в голове вообще не укладывалось, как такое могло произойти....хотелось по квартире всё перевернуть вверх дном от ярости и от бессилия что-либо исправить....
мне было неудобно тут открывать такую темку (не знаю, почему), и я вылила всё на другом форуме.....Сейчас гораздо легче...но всё равно в душе пустота...не понимаю...

+1

3

Мелкий Злыдень
Ульяна, слава Богу, что ты излила душу -нельзя такое копить в себе. Время - хороший лекарь, это выражение очень подходит для нашей темы.
Все проходили через это, слезы, злость, порой даже хотелось отомстить, но со временем все утихает, боль исчезает (правда у всехъ по разному во временном пространстве) - сначала идет как бы свобода, потом мы начинаем вновь присматриваться к противоположному полу (это значит боль уже отступила) - и даже не задумываясь сами, потенциально на подсознательном уровне, выискиваем нового спутника...Я через это прошла,я писала, что долго переживала из-за несостоявшейся первой любви...Столько эмоций меня посещало от сострадания к себе, до ненависти как к себе, так и к бывшему...В общем надо это загасить, успокоиться, собраться с мыслями и продолжать долгую и счастливую жизнь)))Вот, высказалась))

+1

4

Расставания, прощания, разлука происходят в жизни каждого из нас неизбежно.
Расставание на время бывает очень тоскливым и даже иногда болезненным.
А уж что говорить о прощании навсегда.
Особенно страшно, когда понимаешь, что это необратимо.
Иногда время лечит и остаются легкие шрамы, иногда рубцы, которые при случае побаливают, а иногда незаживающие швы, которые время от времени кровоточат.

Ульянчик, надеюсь это расставание оставит легкий шрам в твоей памяти и со временем пройдет острота чувств, потом притупиться обида, затем наступит время когда ты будешь рассматривать всю эту ситуацию под иным, спокойным ракурсом и сможешь простить. А потом все измениться, и жизнь приобретет новый смысл, потому что произойдет новая встреча, которая принесет тебе долгожданное счастье. Только верь и знай, что будет так!

0